Я её и просто отварную люблю))
А можно и запечь. Приварить пару минут в хорошо солёной воде. Далее откинуть на дуршлаг (полученный отвар, по желанию, можно использовать для приготовления супов или соусов, к примеру). Капусту переложить в формудля запекания, посыпать любимыми приправками (я использую сушеный чеснок, паприку, итальянские травки), панировосным сухарями и сбрызнуть растительныммаслом. Всё хорошо размешать и поставить в разогретую духовку запекаться до готовности (смотрите по вашей духовке - время может варьироваться). В процессе пару раз можно перемешать, чтобы равномерно подрумянилось. Ну очень вкусно! И как гарнир хорошо, и как основное блюдо даже))
Еда на скорую руку
Цветная капуста она такая вкусная только с сыром и сливками? А есть вариант вкусно, но меньше калорий?
Соцветия цветной капусты или брокколи обвалять в панировке (мука с солью и специями) и пожарить на масле
Варить предварительно не надо!
А можно порезать ее тонкими ломтиками и пожарить на сковороде гриль - вместе с ломтиками баклажана, моркови, лука, перца, помидора, стручковой фасолью, спаржей...
Варить предварительно не надо!
На пару без всего
Александра Рябикова
Но соус хотя бы какой то...у меня сметана с укропом..
Легко ! Сливки исключить, на фик вообще не нужны :)
С яйцом и зеленью.
Я варю ее на пару, потом слегка смазываю сливочным маслом и сверху чуть-чуть твердого сыра. Так вкусовые акценты есть, а в итоге калорийность увеличилась не сильно.
Отварить, смешать с обжареннымт луком и морковью, добавить немного воды, ложку сметаны, зелень по вкусу и потушить минут 15. Есть постный вариант, без сметаны, с помидорами или томатным соком.
Просто обжарить на растительном масле и в конце немного воды добавить и потушить 5 минут.
Я бланширую, обваливаю в муке и яйцах. Слегка обжариваю и притрушиваю укропом и чесноком.
На парУ со сметаной.
Александра Рябикова
СМЕТАНА...но вкусно
Александра Рябикова
Все хорошо, не считая ее жирности
Александра Рябикова
Сметана ли она. Вопрос открыт..
Немного отварить в подсоленной воде. И обжарить на растительном масле. Никаких приправ не добавляю, она сама по себе вкусная. Можно не варить, на мой вкус получается сыроватая.