Еда на скорую руку
Что можно вкусно приготовить из цветной капусты? есть опытные?
обваляйте в панировочных сухарях и обжарьте
Омлет
..5 минут бланшировать.. затем под холодную воду.. дать стечь воде... обмакнуть соцветия в муку.. затем в яйцо.. снова в муку или панировочные сухари.. жарить в большом количестве масла до хрустящей корочки..
Единственное вкусное, что я знаю из цветной капусты - это с сыром ее запечь. Разобрать на соцветия, отварить слегка, а потом - в форму для запекания засыпать, каждый слой пересыпая сыром.
Тогда капуста походит на мякоть белой рыбы.
Отварите немного кочешки, слейте воду. Отставьте. Приготовьте тесто как на оладьи из муки, молока, яиц, соли, можно поперчить слегка. Разогрейте сковороду с растительным маслом. Выложите на нее капусту, обжарьте до золотистости. Залейте тестом. Жарите несколько минут, аккуратно переворачиваете, опять ждете. Так получается вкусная капустная запеканка. При желании посыпьте зеленью, подавать с кетчупом, сметаной, сметаной с чесноком или без него, желательно теплой. Приятного аппетита!
Мне сырая нравиться,, самый верх соцветий со сметано-чесночным соусом
Запеканка! По-швейцарски, с сыром и орехами...
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=75072
просто обжариваем в сухарях
сначала мин 5 отварить в подсол воде, потом в кляр и на сковородку....
Бело-зелёный лес под солнцем. Отвариваю брокколи и цветную капусту до состояния альденте. Посыпаю тёртым сыром. Это деревца. Делаю глазунью из одного куриного яйца. Собираю картину)
я опытный но хз чего приготовить. Закажите пиццу лучше.
нарубаю тыкву, цветную капусту (предварительно отвариваю 15 минут). тушу в оливковом масле. затем добавляю 2-3 столовые ложки готового соуса карри. туда же чеснок, баночку турецкого гороха, как можно больше свежего кориандра. в конце добавляю ложку натурального йогурта. Вкуснятина! ( это по рецепту Д. Оливера)
в кляре