Еда на скорую руку

у меня есть капусты полкачанчика, что с ней сделать?

Салат из белокочанной капусты с красным перцем.
Капусту нашинковать и прогреть до легкого размягчения. Стручки перца, лук и неочищенные яблоки нарезать тонкими ломтиками или соломкой. Все продукты перемешать, заправить соусом из растительного масла, выложить в подготовленную посуду. Украсить листиками зелени.
Капуста – 250 г, красный перец сладкий – 50 г, лук – 60 г, яблоки – 80 г, соус из растительного масла – 100 г, укроп, зелень петрушки, соль– по вкусу.
Салат из белокочанной капусты с майонезом.
Капусту нашинковать, посолить и перетереть руками до появления сока, добавить нашинкованный лук, майонез, соль и молотый перец. Выложить горкой в посуду и полить майонезом.
Капуста белокочанная – 500 г, лук репчатый – 100 г, майонез – 200 г, перец молотый, соль – вкусу.
Салат из капусты с овощами.
Капусту нашинковать, подготовленные редис, морковь, свеклу натереть на крупной терке, чеснок мелко нарубить, растереть с солью. Потом все овощи смешать и заправить майонезом. Перед подачей салат уложить горкой в салатницу и украсить редиской, морковью, свеклой.
Капуста белокочанная – 300 г, редис – 50 г, свекла – 100 г, морковь – 50 г, чеснок – 2 зубка, майонез – 150 г, соль – по вкусу.
Салат с капустой и уксусом.
500 г белокочанной капусты, по 2 ст. л. уксуса и растительного масла, сахар по вкусу. Для варианта - дополнительно: помидор красный 1 шт. , яблоко кислое 1 шт. , перец красный горький по вкусу.
Белокочанную капусту почистить, удалить верхние листья. Затем мелко нарезать, хорошо посолить и дать постоять 30 минут. Потом положить в салатницу или глубокую тарелку, после чего обдать кипятком, накрыть плотной крышкой и оставить еще на 30 мин. Откинуть на дуршлаг, полить уксусом, растительным маслом, добавить по вкусу сахар. Вариант: любители острого вместо сахара могут посыпать салат молотым красным перцем, добавив нарезанный свежий помидор или яблоко.
Баян Култаева
Только что салатик приготовил. Сейчас наслаждаюсь. Капусту нашинковал, посыпал солью и сахаром и помял руками. Пока она давала сок, натер небольшую морковку на крупной терке. Все смешал, заправил уксусом и растительным маслом. Еще зелень рубленную добавил. Готово!
*O
***symbat*** Omirbekova
Солянка из капусты.
Порежьте соломкой капусту, положите в сотейник, добавьте немного воды и поставьте тушиться. Пока тушиться, обжарьте репчатый лук, добавьте в него пару ложек томатной пасты, несколько горошин душистого и горошком перцев. Выложите в капусту, добавьте лавровый лист, перемешайте и потушите вместе еще минут пятнадцать.
Сделать салат по-корейски.
Капуста в сухарях с яйцом

- капуста - 500 г
- яйцо - 2-3 шт.
- молоко - 1/2 стакана
- соль
- панировочные сухари - 1 стакан
- сыр (тертый) - 2 ст. л.
- зелень - по вкусу
- растительное масло - 3/4 стакана.

Капусту опустить в подсоленную кипящую воду, отваривать 10 минут, затем откинуть на дуршлаг, охладить, нарезать крупными кусками (примерно 2х4 см) , разобрать на отдельные листочки, окунуть их во взбитое яйцо, смешанное с молоком, кусочки капусты обвалять в сухарях, обжарить в масле.
Полученный своеобразный золотистый "капустный хворост" положить в тарелку, посыпать тертым сыром
Погрызть!!!!
Ирина Галушка
солянку вкусняцкую! )
капусту понять с солью и немного сахара, потом обжарить с луком, затем добавить соус барбекю (у меня хаинс), специи и можно немного воды, если не любите сильно копчёный или острый вкус, я ещё табаско добавляю, грибочки. можно просто колбаску) попробуйте! это ооочень вкусно!
Овощное рагу.
к попке приложи может рассосётся?
Салат
Овощное рагу, кислый борщ с капусты, капустняк и море салатов. У спехов!
Когда меня мучал такой же вопрос, я сделала пирожки из слоеного теста. Можно ещё блинчики с капустой или голубцы.
Салат элементарно. Или потушить.
Потуши, посоли.
можно выжать сок: полезно для желудка. можно сварить украинский борщь, стушить капусту с мясом или сосисками, приготовить как минимум 3 вида салата.