Куриная печенка правильно приготовленная тает на языке, плюс картофельное пюре.
Морковный сок + яблоко и груша. Можно с геркулесом.
Манная каша варится сразу с сухофруктами.
Можно куриный бульон с вермишелью.
Капельница ...уж если совсем плохо.
Пюрешками для детей.
Спиртом :-)
бананы
Еда на скорую руку
Удалил нижние зубы перед протезированием. Подскажите чем питаться чтобы не загнуться.
Кашки, пюре, паштеты... за 10 дней не загнетесь!
Кашкой жидкой, мягкими котлетками, пюре, супом. Можно пищу через блендер пропускать.
всё крутить на мясорубке - бульон пить из чашки \\ пюреобразную пищу \ каши жидкие \ кисель по утрам \\\ хлеб кусочками в супе размачивать \\\ яйца всмятку или омлеты \\\ смузи различные \\\ прикупи заварные крупы в коробках нежной консистенции - мне нравятся с тигрой на коробке но они дороговаты хотя и бывают со скидкой \\\\ тефтели тушить - можно их делать с рисом и фрикадельки тоже \\ запеканки с фаршем или с творогом

Любую еду блендером измельчите и ешьте, что душе угодно.
Щас наша Злая Фея придет и опубликует тебе про это кулинарную инструкцию
Мне операцию делали на челюсти во рту. Так потом месяц боль была адская, лицо напухшее и рот не открывался совсем. Ничего, выжила, через трубочку пила.
Зато хоть курить было удобно)))))
И про вкусные йогурты не забывайте)
не успеешь загнуться!
Тоже проходила... И долго, зубы удалили, а протезист в отпуск ушла... Все блюда правильно написали. Но оказалось, что потом с зубами-протезами есть тоже трудно, очень много ограничений. Хорошо идет мелко нарезанный винегрет (при этом огурцы лучше на терке), котлеты, т. п. Можно, конечно, и отбивную пожевать... и даже орех, как исключение. Но боьшей частью все равно щадящее
Мягкой пищей, чем ещё...
Я все ля салатов терла и тру на мелкой терке. Блендером что-то мне не понравилось. А супы -как и обычно, только варю дольше.
каши, супы, пюре, котлетки, тефтели, блинчики, кабачковая икра, фруктовое детское питание, йогурты, творог, сметана, ряженка, кефир и вся молочка, паштет, филе рыбы,
яйца можно на терке, свекла на терке вареная, вермишель с тертым сыром и тертой сарделькой, суп -лапша на курином бульоне, гороховый суп-пюре
не загнетесь
я 2 месяца сидел на йогуртах-живой
Супчики и кашки. Было дело, небом, а не зубами приходилось "жевать" :))