Еда на скорую руку
Можно ли пить чай из микроволновки?
Просто бывает, пить хочется, а в чайнике вода холодная, лень ждать пока скипит, поэтому я в последнее время вообще просто наливаю себе холодный чай и грею в микроволновке до такого состояния, наполовину горячего и наполовину тёплого. Вот снова налила сегодня, и какая-то странная боль в голове. Хотя до этого её не было, она просто появилась неожиданно. Тяжесть такая и покалывает немного... Вот думаю, может пора прекращать с этим? Или чай тут ни при чём?
Есть прекрасное решение вашей проблеме - электрочайник, в продаже очень давно, а потому цены очень-очень демократичные. Не наполняйте его до краев и вода вскипит моментально. Судя по вашей эпопее с разогревом - сырая вода вам не страшна, поэтому заварку разбавляйте из под крана. А если таки страшна, держите отдельно в ёмкости холодную кипячёную воду. Что касается головной боли, то чай конечно же ни при чем, так как, скорее всего, ваша "инновация" с разогревом не единственное оригинальное ваше решение на кухне. Виной головных болей может быть погода, перенапряжения, недосып, пересып, неправильное питание в целом, что в вашем случае вероятно на 100%.
Лень ждать пока вскипит - -это 5+
чай тут ни при чем
Мой совет - не страдать фигней)) Чай не заваришь в микре, это ежу понятно, а воду греть все же быстрее в чайнике.
Можно наверное.., НО МНЕ ВКУС ТАКОГО" ЧАЯ" не нравится.
а вам, надлежит выходить из кухни когда м. волновка работает.
У меня голова болит когда её включаю, потому, стараюсь выйти из кухни.
Вода кипяченой должна быть
Купите термопот. Будет всегда горячий чай.
А микроволновка тут не причем.
Светлана Пермякова
Спасибо, хороший совет с термопотом.
Она просто греет воду. Ничего страшно
Можно. Микроволновка и чай тут ни при чем.
она вам воду не вскипятит
Чай лучше пить из чашки, из микроволновки чай выливается пить не удобно
можно я иногда так и делаю
...выкинул я, эту м.. волновку..
купи се эл. чайник