Еда на скорую руку
Как часто вы употребляете грейпфрут? Чем он полезен для организма?

Польза:
Нарингин борется с плохим холестерином. Защищает от развития раковых клеток. Улучшает движение крови по сосудам и артериям, укрепляя их и делая более эластичными. Помогает подавлению печеночных ферментов, блокирующих работу лекарственных препаратов. Грейпфрут очищает печень от вредных элементов. Плод оказывает профилактическое действие против попадания вируса гепатита в организм. Но польза и вред грейпфрута в этом случае соседствуют из-за возможной интоксикации вследствие пролонгированного лекарственного действия. Горчинку во вкусе придают гликозиды, полезные для органов пищеварения. Это относится к улучшению выработки желчи, избавлению от запоров, повышению кислотности и активизации липидного обмена. Грейпфрут помогает устранить кровоточивость десен. Плод успокаивает ЦНС, нормализуя сон и улучшая общее самочувствие.
очень люблю грейпфрут в сочетании с медом

Часто. О пользе не знаю, мне вкусно.
ем каждое утро на завтрак. пол года в зимние месяцы. остальные пол года ем дыню
раз в неделю, люблю его
когда я ем, я не задумывают - вредно это или полезно. Думая только вкусно или нет
а грейпфруты я ем
нет, огурцы — наше всё
практически каждый день, сейчас сезон О пользе знаю
Часто ем. Уж очень нравится их вкус.
Ем каждый день, отлично очищает сосуды от холестерина, красный более полезен.
давлю сок с апельсином и мандарином после завтрака.. аверное по этому и бодрая и свежая всегда..
Не употребляю я их, для меня они горькие.
апельсины не не часто..
Не употребляю грейпфруты.
А про организм свой у врачей спрашивай какая ему польза от каких продуктов будет.
Тыква - 400 г
Грейпфрут - 200 г
Мёд - 25 г
Лимон (цедра) - 1/4 шт.
Кардамон молотый - щепотка
Корица молотая - щепотка
Мята сушёная молотая - щепотка
Гвоздика молотая - щепотка
Куркума - щепотка
Тыкву и грейпфрут очистим от кожуры.
Тыкву нарежем небольшими кубиками.
Грейпфрут очистим от горьких перегородок.
Тыкву, грейпфрут, мёд и специи переложим в чашу блендера. С лимона снимем цедру и отправим к остальным ингредиентам.
Измельчим на высокой скорости до состояния густого сока.
Готово.
Тыква - 400 г
Грейпфрут - 200 г
Мёд - 25 г
Лимон (цедра) - 1/4 шт.
Кардамон молотый - щепотка
Корица молотая - щепотка
Мята сушёная молотая - щепотка
Гвоздика молотая - щепотка
Куркума - щепотка
Тыкву и грейпфрут очистим от кожуры.
Тыкву нарежем небольшими кубиками.
Готово.
Анастасия Щукина
..специй уж слишком... засоряют...
Постоянно. А о пользе почитай в инете, время не хочется тратить все писать
Раз, два раза в неделю, как получится. О пользе не думаю, думаю о вкусе.
Не покупаю, не люблю цитрусовые и горький вкус .
от плохого холестерина и для похудения
Как только организм захотел, покупаю) но не часто)
Вообще редко)) У меня лук, чеснок, имибирь, травяные чаи и ничего больше не требу