Еда на скорую руку

Как часто можно употреблять пельмешки?

Если пельмени делаете сами, фарш сами крутите на мясорубке---то можно такие пельмени есть всегда, как только захочется. Готовые---лучше вообще не есть, никогда.
Дина Хасанова
Лучший ответ
Ежедневно))))
Юлия Матвеева
Я лично ем в неделю раз, обязательно!
Ольга Козак
Лишнего веса если нет, то хоть каждый день...
Яна
Выбираем пельмени

Покупая очередную пачку пельменей, первым делом внимательно изучите состав. Обязательно посмотрите срок годности и условия хранения продукта. В магазинах пельмени (вареники, равиоли) должны храниться в специальных холодильниках при температуре не выше -18 град. , только так они сохранят вкус. Не покупайте пельмени (вареники, равиоли) , на которых тесто потрескалось — явный признак того, что продукт испорчен. Вывод второй — прежде чем положить любимые пельмешки в корзину, не стесняйтесь пристально рассмотреть товар.

О вреде и пользе пельменей

Ценными рекомендациями с читателями делится наш постоянный эксперт Наталья Бацукова, заведующая кафедрой общей гигиены Белорусского государственного медицинского университета, кандидат медицинских наук, доцент.

— Когда речь идет о магазинных пельменях (впрочем, как и других мясосодержащих полуфабрикатах) , нужно помнить, что эти продукты не должны быть в нашем рационе ежедневно.

Для производства начинки, например, часто берется мясо не самых постных сортов (обычно это жирная свинина и говядина) . Поэтому количество холестерина и насыщенных жиров в составе такого блюда будет достаточно высоким. А это фактор риска атеросклероза и, как следствие, ишемической болезни сердца и инсульта. Не нужно пугаться в составе пельменей меланжа — это всего лишь замороженные яйца.

Полуфабрикаты чаще всего сильно замораживают, следовательно, и готовить их нужно дольше — около 5-7 мин.

Вывод третий — стоит ли, стараясь сэкономить время, расплачиваться своим здоровьем?
3 раза в день 7 дней в неделю. в фильме олдбой -ел пельмени 15 лет
Пока не слипнется .

.
Раз в неделю
Пока не надоест хоть по три раза в день
домашненькие - пока не надоедят )))))
Natasha Otcheskaya
Если очень любите- то каждый день!
ненавижу пельмени особенно магазинные! Никогда не ем! И вам не советую. А вообще через день есть, что бы не поправляться =)
Я согласен с тем, что магазнинными лучше не увлекаться....
раз пять в месяц
Если домашние - то хоть каждый день.
А вот если магазинные, то не чаще пары раз в месяц
аву смени
я б всегда их хавал)
Vishenka@for@demon