Еда на скорую руку

Как жарить пельмешки?)

хочу поджарить пельмешки без варки- чтобы получилась хрустящая корочка, подскажите как сделать?) ) сколько масла и сколько по времени это делать?))
Не, просто жарить - они твердые получаются. Я в конце, когда уже пожарились, беру треть стакана воды, туда соль со специями или бульонный кубик, выливаю в горячую сковородку с пельменями и сразу закрываю крышку. Все это ацки шипит с полминуты, потом и пельмешки жареные, и зубы об них ломать не надо
Ирина *
Лучший ответ
Ирина -Есинеева с водой и правда лучше
Инструкция
Уровень сложности: Несложно
1 шаг
Покупаем пельмени в магазине. Или делаем сами (в этом случае их надо заморозить) .
2 шаг
Берем сковородку. Ставим на плиту, на средний огонь. В сковородку добавляем знатный кусок сливочного масла. В принципе можно добавлять и подсолнечного, но я предпочитаю сливочное.
3 шаг
Ждем когда масло растопится. Растопленное масло должно покрывать сковороду слоем 2-3 мм.
4 шаг

Достаем пельмени и вываливаем их на сковородку. Солим, перчим. Хорошенько перемешиваем. Накрываем крышкой.
5 шаг
Процесс жарки длится около 10-20 минут. Каждые 40-80 секунд перемешивайте пельмени и снова накрывайте крышкой. Очень важно перемешивать пельмени, иначе будите их потом со сковородки соскабливать ножом.
6 шаг

Как видите тут пельмени немножко подгорели, так как я отвлекся.. .
Когда пельмени примут золотистый поджаристый оттенок, покроются корочкой, появится приятный легкий запах пельменей, выключаем плиту. Ждем еще некоторое время. Помешиваем время от времени. Попробуйте один из пельменей. Тесто должно быть твердым и хрустящим, мясо внутри прожаренным.
7 шаг
Вот и все можно кушать поджаренные пельмешки, приправив их сметаной, кетчупом, майонезом или еще чем нибудь.
Также охладив пельмени вы получите прекрасную закуску к пиву.
8 шаг
Сразу же помойте сковородку. Иначе будите потом сильно мучится оттирая пригоревшие кусочки теста.
9 шаг
Всем приятного аппетита!
масла побольше, чтобы не прилипли. А жарить до готовности. Сначала киньте на раскаленную сковродку, сделайте корочку, а потом прикройте крышкой - пусть дойдут.
Rashida Zhakipbekova нужно размораживать пельмени или наоборот должны быть заморожены
Виктория Муравьева не размораживайте! Слипнуться!
Я готовлю как Евгений Гордиенко или просто во фритюре.
Разогреть на сковороде раст. масло, примерно 0.5см по высоте, разложите замороженые пельмени, поджарьте до румяной корочки под крышкой, переверните на другую сторону (если масло выжарилось, можно еще немного подлить) и подрумяньте со второй стороны.
Любовь Голод
Ингредиенты для "Жаренные пельмешки!!! "
Пельмени замороженные
Зелень (петрушка и лук (зелёный) )
Перец (по вкусу)
Соль (по вкусу)
Рецепт "Жаренные пельмешки!!! "
кладем на раскаленную сковороду замороженные пельмени (сковорода в раст. масле)

обжариваем со всех сторон (до золотистой корочки)

солим

и перчим по вкусу!! !

пельмени выкладываем на тарелку и нарезаем зелень!! !

приятного аппетита!!!!
Yana Vinogradova
Киньте во фритюр