Еда на скорую руку
Вы делаете пиццу "минутку"? Когда нет духовки, только две конфорки в крошечной квартире, это выход
Для теста-майонез, сметана, два яйца, соль, сода, мука. А для начинки- розовые помидоры кольцами, курица была грудка в сковородке, её порезала и сыр потерла. Жду пока остынет, буду с чаем пить

Нет
Не, я вообще пиццу с майонезом не делаю, но если Вам такое вкусно, то пусть оно будет ((
Лилия Фаизова
Я думаю можно и без майонеза, по сути это как тесто для оладий) оно очень нежное, это ж не настоящая пиццу из плотного теста
Не делаю такое, слежу за здоровьем знаю что гретый майонез вреден. Вы пишете что худеете и при этом едите такую нажористость.
У меня в окружении нет тех, кто бы такое стал есть. По этой причине я это не готовлю.
Лилия Фаизова
Вы наверное из под крылышка мамы под крылышко жены с аппартаментами
Раньше такую пиццу на сковороде у меня сын делал, когда духовка была плохая, а хотелось чего-то такого. Ему нравилась.
А Вы действительно мнительны и обидчивы. Бросайте это дело: нервничать по пустякам.
Не, я такое маянезное месиво не ем. Хотя против майонеза ничего не имею,, когда он к месту
Пока у нас не появилось подобие духовки, я дела похожее, но на другом тесте (что то мне это не понравилось) и без помидоры - много влаги. Делала обычное дрожжевое тесто, на чем есть (молоко, вода, картофельный отвар, тот же майонез с водой), когда поднимется, раскатывала, лепешку по размеру сковороды готовила в ней под крышкой (периодически открывая, чтобы не скапливалась влага), почти готовую лепешку переворачивала, слегка смазывала майонезом и (или) томатной пастой, выкладывала начинку (болгарский перец, курица вареная, зелень, шампиньоны бланшированные, морковку "по корейски",сосиски или колбасу, в разных сочетаниях), засыпала тертым сыром, накрывала крышкой и доводила до готовности под крышкой. Она не размякает, тесто остается плотным. Можете тоже такой вариант попробовать, вкусно.
Лилия Фаизова
Я не думаю, что вы катали бы тесто, если бы никогда не были б замужем, и я не собираюсь, мне это не интересно, я лучше потусую на море поеду.. Я специально написала в раздел на скорую руку, возня с тестом это для семейных
У нас майонез никто дома не ест, делаем, но по-другому
Алия Жандалинова
а я вот наделал постного ябылочного "майонеза", и теперь думаю - куда бы его применять )
Быстрая (ленивая) пицца у меня вот такая: белый батон поперек на кусочки режем.
Обжариваю слегка в тостере. Намазываю хорошим кетчупом, кладу нарезку подкопченой грудинки и капельку порезанного салями, несколько тончайших кусочков соленого огурчика на каждый кусок батона и чуть - лучка. Пару полукружков тонко нарезанного и посоленного помидора.
Затем - наверх - "Моцареллу для пиццы" (любой полутвердый сливочный сыр - типа Российского) - и в микроволновку до тех пор, пока сыр не потечет.
Остужаете 3-5 минут - и вперед!!!!
Но это бывает редко. Счиатю - лучше потерпеть и сделать полноценную офигенскую пиццу в духовке. Но в Вашем случае это не работает... 8-()
Остужаете 3-5 минут - и вперед!!!!
Ага, нам принцессам не понять, нам тока сидеть в джакузи в пентхаусе, есть свежую пиццу от личного итальянского шеф-повара и запивать коллекционным красным. Именно так
С тестом нет, тушу помидоры, бол. перец, лук взбиваю 5 яйиц, тру в яйца сыр сулгуни, заливаю овощи, зелень! соль перец, специи по вкусу! Можно так есть или завернуть в тонкий лаваш порционно !
делаю, но не часто, дочке нравится, а муж не очень любит, так что только пока он не видит)))
в крошечную квартирку надо и духовку крошечную
Лилия Фаизова
Нет места поверьте!
Лилия Фаизова
Я не знаю одиноких девушек 30 лет кто б вообще готовил, обычно готовое все покупают, у кого нет семьи
вкусно наверное, приятного аппетита. не делаю, продуктов нужных никогда нет, и вообще я худею)
Лилия Фаизова
Спасибо) я тоже худею, но надо ж что-то есть, хлеб перестала почти есть) не доедаю за три дня, приходится выкидывать
уже давно доказано что майонез при нагревании вызывает рак и онкологию, приятного)