Еда на скорую руку
Для чего нужен сушённый чеснок ?
Купил пакетик сушённго чеснока на работу, еду юеру из до ну разогреваю в микроволновке, сегодня взял макароны с мясом и подливой (домашняя еда) , пока холодная сыпанул 1ч. л. и перемешал и поставил разогреваться на 3 мин. Разогрелось хорошо аж пар шел но от чеснока ни запаха ни привкуса . Для чего он нужен ?
1. Его надо класть много. Примерно столовую ложку на стакан еды.
2. Хорошо чувствуется в блюдах которые не требуют долгой термической обработки. Например - копченые колбасы.
Просрочка... настоящий сушеный чеснок сохраняет свой аромат максимум месяца три, не более того, а потом это просто сухая субстанция без запаха и вкуса (
кладут в блюда вместо свежего. однако, тут самое главное РЕГИДРАЦИЯ, если его высушили, ДЕгидрировали, то теперь его надо вернуть в прежнее состояние, насытить водой. Поэтому если его добавлять в горячие супы (в своей тарелке или в кастрюле), там много жидкости и есть чем насыщаться ему. А просто посыпать его на кусочек хлеба - там уже совсем не те условия и вкус его будет практически незаметен. Главные усновия тут наличие жидкости, температура уже как катализатор.
Хороший настоящий чеснок сушеный очень сильно пахнет
Защита от сглаза, вампиров
носи как талисман
От вампиров и нечисти.
Марина Циплина
Я нечисть, что то не дымлюсь
Эксперимент поставлен не верно. Нужно было разделить на одинаковые порции, в одну добавить чеснок, в другую - нет. Одновременно разогреть, попробовать образец 1, очистить вкусовые рецепторы, попробовать образец 2, очистить вкусовые рецепторы, снова попробовать образец 1, очистить вкусовые рецепторы, снова попробовать образец 2, тогда уж и делать заключение о том, чувствуется вкус или не чувствуется.
Я вкус сушёного чеснока в соусе чувствую.
Приправа для готовки.
Некачественный наверное
Сушёный чеснок добавляется в основном в те блюда которые запекаются в духовке.. так как свежий чеснок при готовке в духовке попросту горит... и это в итоге не приятный запах жженого чеснока. а сухой не горит.. вот и все.... но его действительно надо класть чуть больше чем свежего..
Для прикола, надо было во время готовки сыпать.