Только из остатков белого хлеба. Добавляю во многие фарши - на котлеты, в рыбу и птицу. Там они лучше свежих гренок и хлеба.
Сморчки тушеные
Сморчки перебрать, сполоснуть и подсушить. Натереть их маслом с толченым чесноком. Уложить в кастрюльку слоями - слой грибов, тонкий слой гренок. Каждый слой посыпать рубленой зеленью. Закрыть крышкой и тушить полтора часа на слабом огне.
600 г сморчков, 200 г сливочного масла, 6 ломтей черствой булки на гренки, 4 зубка чеснока, пучок зелени
Бифштексы с голубым сыром
На бифштекс берется мясо с филея. Мясо нарезать порциями, солить, перчить и поставить в прохладное место. Перед тем, как подавать на стол, каждый кусок обмакнуть в растопленное масло и обжарить по три минуты с каждой стороны.
В миске размять Рокфор и сливочное масло. Выпечь из булки тосты золотистого цвета и нарезать мелкие гренки. Окунуть бифштекс в смесь с голубым сыром, посыпать гренками и жарить с минуту, пока сыр немного не растает. Подавая на стол, облить соком со сковороды и гарнировать мелким обжаренным в масле картофелем.
На бифштекс 150 г: 1 с. л. сливочного масла, 30 г сыра Рокфор (любой голубой) , 1 ломтик черствой булки без корки
Еда на скорую руку
А вы сухари сушите?И что с ними потом делаете?
Тимофеева Надежда
м-м-м ням-ням..
Муж очень любит их в суп и борщ кидать)) ) Ещё сушу чёрный хлеб)) ) С маслом, чесноком и немного майонеза. Зубы дракона) Вкуснятина)))
Отвожу в деревню кроликам.
Грызем, когда на нарах сидим!
Мышей кормлю)) )
А без юмора. Отбивные в сухарях делаю. Мужики мои обожают. Особенно из оленины. А весной квас ставлю для окрошки.
в суп гороховый ( но туда люблю обжаренные греночки) , а так дети со сгущенкой хрупают.
Сушим. А потом грызем.
Я хлеб перед сушкой нарезаю маленькими кубиками, поэтому съедаются только так...
Хлеб нарезать кубиками или палочками, засушить до румяного состояния и с большим удовольствием есть и к супу и к чаю и просто так
мама сушит.. а я люблю их с супами есть.. очень вкусно
да я для пива покупаю иногда
А потом кто то их продает на рынке дабы другие зубы ломали от таких Ота СуХорей
что йедим
Сушу! Потом с супчиком кушаю )) Да и для котлет панировка ))
Грызу как мыша
не сушу))
сушу на черный день.