Еда на скорую руку

Что можно приготовить из сухого хлеба? (кроме сухарей) ))

Замочи кусочки сухого хлеба в тёплоу воде или молоке. Смажь форму для выпечки. Положи не очень размоченый хлеб кусочек к кусочку впритык. Сверху на хлеб можно положить обрезки мясо, колбасы, пару долек помидора, т. е. остатки из холодильника. Помажь немного майонезом и посыпь натёртым сыром. Всё.Можшо в духовку и минут через 20 завтрак или ужин готов.
Галина Масенко
Лучший ответ
В фарш добавить и приготовить вкусные котлетки... .
вымочить в молоке с сахаром и обжарить на сковородке... вкуснятина!
Лариса Гененко
Хороший хлебный квас.
Yana Кот
Можно маслом растительным полить и солью посыпать. Когда-то, когда был очень мал, очень нравилось, забегал на 5сек. с улицы аппетит понизить.
натереть чесноком помазать майонезом нашинковать яйца и сыр и посыпать
Его можно добавить в фарш для котлет!
размелчить в блендере сухари, смешать с раст. маслом, зеленью, специями, чем-то мелкопорубленным копченым и фаршировать этим мясо, птицу, рыбу и т. д.
Шарлотка Ломтики пшеничного хлеба (без корочки) замачивают в яично-молочной смеси; набухшие ломтики выкладывают в ряд на противень, смазанный маслом и посыпанный сухарями. Яблоки очищают от кожицы и, удалив сердцевину, нарезают ломтиками, пересыпают сахаром, смешанным с толченой корицей, укладывают слоем поверх хлеба, а на яблоки кладут вторым слоем ломтики хлеба, смоченные с одной стороны в яично-молочной смеси, кверху сухой стороной. Сбрызгивают сливочным маслом и запекают в жарочном шкафу. Горячую шарлотку посыпают сахарной пудрой, охлаждают и нарезают на порции. Подают под абрикосовым, малиновым или земляничным сиропом. Сироп можно подать отдельно. Яблоки 430, хлеб пшеничный 300, молоко 400, яйца 2 шт, сахар 90, корица 5, маргарин, масло сливочное 30, сухари 10.
Гренки!
Хлеб нарезать удобными вам ломтиками.
Смешать молоко с яйцом в размере одного яйца на 100 миллилитров молока. Посолить, поперчить по вкусу. Полученную смесь взбить миксером. Так гренки получаются более пышными и легкими. ,
Ломтики смочить в смеси и сразу же выложить на сковороду с разогретым маслом.

Поджаривать с обеих сторон до образования хрустящей румяной корочки.

Подавать можно, посыпав с зеленью
Елена ***
Мокрый хлеб.

То есть, квас еще.
Для тех, кто не думает о фигуре, можно сделать сладкие гренки. Хлеб нарезают не очень тонкими ломтиками, несильно размачивают в чуть-чуть подслащеном молоке, затем обмазывают взбитым яйцом и выкладывают на хорощо прогретую сковороду с растопленным сливочным маслом. Обжаривают с двух сторон. После обжарки выкладывают на тарелку и сверху посыпают мелким сахаром или сахарной пудрой. Есть теплыми, потому что холодные они приобретают резиновую консистенцию. Еште с удовольствием и не думайте о лишних сантиметрах, о них можно будет подумать потом:)))
Его в салат можно добавить))))
Покормите птичек!!!! И фигура цела, и хлеб не выбросите.