Еда на скорую руку
что приготовить из черствого хлеба, кроме сухариков?
Гренки. Или чуток намочить и в микроволновку-будет, как только испеченный
Итальянский хлебный салат
Черствый хлеб 100-150 гр. , помидоры 3 шт. , огурец 1 шт. , петрушка
зеленый лук, чеснока 1-2 зуб. , лук 1 шт. , масло растительное, уксус, горчица
С хлеба срежем корочки, смочим в холодной воде и раскрошим в мелкую крошку. Помидоры бланшируем, удалим семена и мелко нарежем. Огурец нарежем мелкими кубиками. Репчатый и зеленый лук нарежем мелко, чеснок выдавим. Смешаем хлебные крошки и нарезанные овощи и поставим в холодильник настояться на 1-2 часа.
Заправка: масло растительное 2 ст. л. , оливковое масло 2 ст. л. , уксус 1 ст. л. , горчица 1ч. л.
Заправим салат, посыпим зеленью и украсим.
квас
добавить его в котлеты
Положить на этот хлеб кусочки овощей, колбасу и сверху кусочек сыра. И в микроволновку на минуту. Горячий бутерброд получится))))
можно сделать гренки и сделать с ними супик лёгкий на бульончике и с зажарочкой. Или с этими же гренками смешать бекончик нарезаный, маринованые грибочки и майонез и будет салатик)
Пирог, который готовила жена Льва Николаевича толстого. Найди рецепт в нете. Очень вкусно и просто. Пирог-шоколадный)
Если он в таком состоянии, что можно резать, то порезать на кусочки и обмакивать в смесь: яйцо+молоко+соль+мука (можно и без молока) и жарить на подсолнечном масле с двух сторон. Очень вкусно
Можно их поджарить на масле, потереть чесноком, а потом положить соленый огурец и шпроту. Очень вкусно.