Еда на скорую руку

Что можно приготовить из ржаного хлеба?

Поделитесь вкусными рецептами
Пожарить с колбаской.... и хренку потом сверху.... Или яишню соорудить. На сковородку с уже кипящим маслом выложить разрезанный на полоски хлебушек.... можно добавть лук - репку, помидорчики (мона и перчик сладкий) и колбаски докторской (там мяса нет - я так понял блюдо диетическое))))... обжарить, перемешивая.... потом добавить пару яиц.... и перемешивать! ....не доводить до состояния омлета! должно быть немного жидковатое... дойдёт на тарелке, когда туда будете тереть сыр и добавлять зелень.... уууу.... няшка! Выйдет блюдо: Хлеб, обжаренный с овощами и типа колбасой в (пардон)) ) яйцах с сыром. ОЧЕНЬ ВКУСНО! про соль и сахар - молчу. по вкусу. можно и Tobasco зелёный добавить (если всёж не на диете)
Елена В. ***
Лучший ответ
ОН уже полностью готовый продукт, куда уж вкусней?.
Гренки, сухарики, мясную запеканку в хлебе.
Ольга Душина
Тосты с семгой и авокадо
Филе семги и авокадо нарежьте ломтиками.
Ломтики хлеба обжарьте на масле, выложите на листья салата, сверху положите ломтики рыбы и авокадо. Сбрызните соком лимона, посыпьте перцем и сыром.

Грибная закуска на хлебе
Эта простая и очень вкусная закуска. Греть закуску нужно в духовке.

Шампиньоны нарезаем не очень мелко и обжариваем до готовности на растительном масле.
Чеснок, базилик и оливковое масло перемалываем в блендере или растираем в ступке.
Брынзу нарезаем кубиками и смешиваем с грибами и чесночной смесью.
Кладем смесь на хлеб, хлеб - на решетку, а решетку - в разогретую до 200 градусов духовку.
Запекаем, пока брынза слегка не расплавится.

Бутерброд по-уральски
Намажьте ломтики хлеба толстым слоем мягкого сыра.
Сложите ломтик лосося пополам и положите на слой сыра. Сверху положите нарезанный тонкими кольцами лук и колечки маслин и оливок.

Бутербродный торт

Для селедочного масла яблоко и филе сельди нарежьте мелкими кубиками, соедините с размягченным маслом, перемешайте.
Для рыбного масла консерву лосося разомните вилкой, соедините с горчицей. Добавьте размягченное масло и перемешайте.
Для зеленого масла размягченное сливочное масло соедините с рубленой зеленью укропа, перемешайте.
Хлеб, срезав корки и обровняв края, разрежьте на 3 пласта.
Нижний пласт смажьте селедочным маслом и накройте вторым пластом, который смажьте рыбным маслом. Сверху положите оставшийся пласт и смажьте всю поверхность торта зеленым маслом.
Посыпьте торт тертым сыром, лососевой икрой и зеленью укропа.

ИЛИ ТАК:
Посыпать мелко порезанным чесноком и поджарить на растительном масле .
бутерброды, сухари, квас, гренки
Запеканка из ржаного хлеба: С хлеба срезать корки, мякиш натереть на мелкой тёрке с маслом (половиной нормы) ; прибавить сахар, корицу и всё тщательно перемешать. На оставшемся масле припустить до полуготовности очищенные и нарезанные ломтиками яблоки. На смазанную маслом и обсыпанную сухарями сковороду (или противень) положить слоями приготовленные хлеб и яблоки, залить смесью молока с яйцами и запечь до образования золотистой корочки. Сухари ржаные - 500 г, сахар - 150 г, яблоки - 500 г, масло сливочное - 120 г, молоко - 200 мл, яйца - 2 шт. , корица, сухари молотые. Приятного аппетита!
Квас.
Бутерброд, шахматы.
бутеры
КВАС