Еда на скорую руку

Что то можно еще сотворить вкусное из обычного хлеба кроме сухариков, гренок и бутербродов?

Берем лаваш, режем на 8 кусков вымачиваем в соленой воде и поджариваем на сливочном масле. Получается хлебный хачапури (ачма)
ИШ
Ирина Шахова
220
Лучший ответ
Алёна Ковалёва ням ням - люблю солененькое :)
залить молоком и сьесть..
квас
Свекровь делала шанежки из черствого хлеба Её нет 14 лет Рецепт не знаю и поделиться не могу
квас и брагу
Елена Маслова
Елена Маслова
2 316
Хлебные галеты:

Хлеб вместе с коркой нарезать крупными кусками, положить в блендер, измельчить. Переложить в миску и сбрызнуть небольшим количеством теплой кипяченой воды, чтобы хлебная крошка стала влажной.
Лук и чеснок очистить, очень мелко нарезать. Перцы вымыть, разрезать пополам, удалить сердцевину. Нарезать их кубиками со стороной 0,5-0,7 см. Зелень петрушки вымыть, обсушить и измельчить.

Разогреть в сковороде сливочное масло. Обжарить в нем лук, чеснок и сладкий перец (2 мин.) , добавить в миску с хлебной крошкой.

Всыпать в миску зелень и приправу к грилю, вбить яйца, тщательно перемешать.

Духовку разогреть до 200°С. Противень накрыть листом пергамента, смазать растительным маслом. Выложить на пергамент хлебную массу, разровнять поверхность. Поставить в духовку, запекать 15 мин. Вынуть, дать остыть и нарезать на куски.
яйцеброд. Могу поделиться. только ни кому не рассказывайте. Это семейный рецепт. Вырезаете немного мякоти в хлебе и убираете в сторону (вам эта часть хлеба не нужна) , на сковородку кладете обжариваете, потом туба разбиваете яйцо, когда оно немного сготовилось, можно майонезиком сверху, чесночком, и т. д. я сама не готовила, делал мой свекр- пальчики оближешь. Вкуснотень....
Фаршированный хлеб

1 батон белого хлеба, 0,5 стакана сливок, 100 г шпика, 1 луковица, 500 г мясного фарша или постной колбасы, 1 яйцо, 100 г томата-пюре, 200 г грибов, 100 г тертого сыра, помидоры, огурцы, зелень, соль, молотый перец, 2 ст ложки масла. С батона срезать верхнюю корку, вынуть мякиш так, чтобы остался слой хлеба толщиной в 2 пальца. Половину вынутого мякиша залить сливками и томатом-пюре. Шпик мелко нарезать, обжарить, добавить нарезанные грибы, лук, мясной фарш, молотую или рубленую колбасу и жарить все вместе. Размоченный хлеб смешать с обжаренными продуктами, добавить яйцо, соль, перец и мелко нарезанную зелень. Массу перемешать, заполнить ею батон, поместить его на противень, сбрызнуть растопленным маслом и запекать в духовке 30 мин. Вынуть хлеб, посыпать тертым сыром и снова поставить в духовку: запекать до тех пор, пока сыр не расплавится. Фаршированный хлеб подать на стол горячим. Украсить кусочками огурца, помидора и красным перцем.

или

ржаной хлеб - 1 шт.
майонез - 6 ст. ложек
чеснок - 1 зубчик
ветчина - 200 г
сыр сливочный или мягкий - 150 г
сливочное масло - 100 г
грецкие орехи рубленые - 50 г
зелень укропа рубленая - 2 ст. ложки
листья салата - 6-8 шт.

Срезать с хлеба «крышечку» . Вынуть мякоть, оставив края и дно толщиной около 2 см.
Смешать майонез с пропущенным через пресс чесноком и обмазать хлеб изнутри.
Ветчину нарезать соломкой, соединить с сыром, маслом, орехами и укропом.
Выстелить хлеб изнутри листьями салата, выложить на них подготовленную начинку, накрыть срезанной «крышечкой» . Выдержать в холодильнике 1 час.
При подаче разрезать на порции и украсить зеленью.
Самымй гениалдьный ответ.... Из хлебы мона сделать ХЛЕБ!!!