Еда на скорую руку

Панировачные сухари... кроме котлет как вы используете?

Рыбку люблю жарить в панировочных сухариках. А так же отбивные и куриные нагетсы.
Надежда Башкирова
Лучший ответ
Соус сухарный

Чуть обжаривают молотые сухари, влив сливки упаривают вдвое. Взбивают с солью, перцем и лимонным соком. Дают постоять и протирают сквозь сито.

3 с. л. сухарей, 200 г сливок 33%, ½ лимона, ½ ч. л. соли, ½ ч. л. черного перца

Фрикадельки из печени

Крупно рубят мясо, печень, жир и укроп. Добавляют сухари и яйца, солят, перчат, кладут мускатный орех и смешивают. Выставляют на полчаса на холод и скатывают фрикадельки с грецкий орех. Варят на пару 40'. Подают холодными с овощами, картошкой, сметаной и горчицей.

500 г печени, 200 г мяса, 120 г жира, 200 г сухарей, 2 яйца, пучок укропа, 150 г сметаны, 1 ч. л. горчицы
Мясо и жир можно заменить на 300 г фарша из говядины со свининой

Пирог сухарный из квашеной капусты

Смешать сухари с распущенным маслом и яйцом. Выложить их в форму. Края формы выложить тонкими полосками шпика.

Перец очистить и нарезать полосками. Смешать яйца и сметану, добавив рубленый укроп. Смешать перец и сметану с изюмом, промытой и отжатой капустой, рубленой ветчиной и яблоком. Выложить в форму и запекать 35 минут при 200°.

Основа: 150 г сухарей, 150 г масла, 1 яйцо

Начинка: 450 г капусты, 200 г вареной ветчины, 200 г сметаны, 5 яиц, 50 г изюма, 2 перца, 1 яблоко
Не использую совсем, даже не покупаю.
Дочка и так их ест втихаря :)
Сырники в них обваливаю и жарю, картофельные пирожки, куриные грудки фаршированные сыром.
Обваливаю в них рыбу, цветную капусту, кабачки.
Юлия Васильева
Можно подсыпать кому-небудь в постель
Готовлю с ними очень много блюд.
Максимальное количество использую для изготовления пассателли (тип пасты) , для различных "гратин" - помидоры, цуккини, баклажаны, грибы, фенхель и т. д.
Котлеты, рыба - само собой разумеещееся.
Отвариваю цветную капуста, поливаю растительным маслом и посыпаю панировочными сухарями. Вкуснятина!!!
Besti Akbari
Рыбу жарим.
Я и для котлет их не использую, люблю чтоб котлета была на жареное мясо похоже, а не на сухарь в масле.
Я в них обваливаю рыбу, свинину
Панировочные сухари можно использовать с любым мясом!!!
я их сам лопаю!
ну еще я лук кольцами в них жарю. и курицу в них валяю. и рыбу естественно.
Рыбу жарю с ними рыба в кляре
многое из вышеперечисленного. .
и еще люблю кальмары, кольцами обжарить с панировочными сухариками
пельмени
Фууууу! Никогда не покупаю!