Еда на скорую руку

что можно приготовить с фарша кроме котлет?

нафаршировать ими все что угодно) ) перцы, большие макароны, тесто.
пирожки можно сделать, пирог, тефтели, макароны по флотски, ежики и тд
Тогжан Архабай
Лучший ответ
Соус к спагетти
Обжарить лук, добавить фарш, жарить дальше, потом добавить очищенные томаты (можно консервированные) в конце добавить любимые травки. Выложить на спагетти, посыпать базиликом. Приятного аппетита!

Запеченная с мясом кукуруза
300 г мясного фарша, 200 г цветной капусты, 1 банка кукурузы, 3 помидора, 1 головка репчатого лука, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. тертого сыра, черный молотый перец, соль
Пропустить фарш через мясорубку, добавив к нему лук и чеснок, поперчить и посолить.
Отварить до готовности цветную капусту, разделить ее на соцветия.
Ошпарить помидоры, снять кожицу, нарезать ломтиками.
Форму смазать маслом, выложить сначала цветную капусту, затем кукурузу, далее фарш, сверху – помидоры.
Сбрызнуть все растопленным маслом, посыпать сыром, запекать при температуре 200 градусов в духовке в течение 20 минут.
Запеканка
500 г фарша (любого по вкусу) , 500 г картофеля, 200 г сыра (твердого) , 350 г помидоров, 150 г лука, 1-2 ст. л. сливочного масла, соль, перец, растительное масло
Картофель почистить (если он крупный, разрезать на 2-3 части) , отварить до готовности. Лук мелко покрошить. Помидоры нарезать кубиками. Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета. Добавить помидоры, жарить 2-3 минуты. Добавить фарш, посолить, поперчить, жарить до готовности. Когда картофель сварится, воду слить, добавить сливочное масло, посолить, потолочь. Сыр натереть на мелкой терке. В форму для запекания выложить фарш. На фарш выложить картофельное пюре, разровнять. Посыпать сыром. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.

Зразы
Фарш мясной 500гр. , лук репчатый 1шт. , соль, черный молотый перец, белый хлеб или булка 2 кусочка, яйцо 1 шт. , молоко 1/2 стакана, мука, растительное масло
Для начинки: грибы 250 гр. , яйца 3 шт. , лук репчатый 1 шт. , соль, перец
Булку вымочить в молоке в течение 20-30 минут, молоко немного отжать, булку перекрутить на мясорубке.
Лук репчатый очистить, перекрутить на мясорубке или натереть на мелкой терке. В готовый фарш добавить лук, булку, сырое яйцо, соль и перец. Хорошо перемешать. Яйца для начинки отварить, очистить и мелко порубить. Лук репчатый для начинки мелко нарезать, обжарить вместе с грибами на растительном масле. Смешать грибы, лук, яйцо, посолить и поперчить. Берем примерно столовую ложку фарша, кладем на ладонь и формируем лепешку. В серединку этой лепешки кладем чайную ложку начинки и накрываем меньшей лепешкой из фарша. Аккуратно соединяем все и формируем котлетки. Котлетки обваливаем в муке. Обжариваем котлетки на разогретой сковороде со всех сторон до золотистого цвета. Перекладываем зразы в кастрюльку, заливаем бульоном или же водой, смешанной с бульонным кубиком, доводим до кипения и тушим под закрытой крышкой на медленном огне около 20-30 минут.

Рулет паровой
Фарш мясной - 250 г, лук репчатый - 2 -3 шт, зелень (по вкусу) , перец (по вкусу) , соль (по вкусу) , специи (по вкусу) , мука пшеничная - 300 г, яйцо куриное - 1 шт, вода
Замесите тесто (мука, яйцо, соль, вода) . Тесто должно получиться эластичным. Пусть оно настоится минут 15.
Готовим начинку: в фарш добавляем мелко нарезаный лук, зелень, солим, перчим, добавляем специи по вашему вкусу. Всё хорошенько перемешиваем. Добавьте воды и ещё раз перемешайте. Фарш должен получиться чуть-чуть жидким. Тесто делим на небольшие кружочки и раскатываем овалом. Начинку распределяем на пласт равномерно тонким слоем. Скручиваем в рулет. Края скрепите (чтобы сок не вытек). Диски от пароварки смазать маслом и выложить рулет. Поставить пароварку на средний огонь и варить 35 минут. Через 35 минут рулет готов.
пельмени, пирожки, макароны по флотски, потушить с картошкой или капустой, картофельную запеканку, зразы (те же котлеты, но с начинкой) , как вариант мясной рулет, да и суп можно сварить с фрикадельками.
суп с мясными шариками, остальное на ваше усмотрение.
Макароны по флотски, чебуреки, голубцы, можно положить в горшочек глиняный, посолить, поперчить, туда же картошку, моркву, и в духовку. Можно фаршированные перцы или кабачки
запеканку из картофельного пюре и фарша, беляши, ежики
А А
фрикадельки
тефтели
пельмени
манты
запеканки
чебуреки
равиоли
пирожки
беляши и т. п.
Вера Гончар
Ленивые голубцы, макароны по-флотски....
Можно придать красивую форму -зайки. свинки и запечь. Есть будет веселее. А так те же котлеты

вот такой хлебец с омлетом внутри...
Я обжаривала его вместе с краснам луком, помидором. Соль, перец. Все заворачивала в лаваш (в половинку листа), конвертиком. Получилось очень вкусно и сочно!
Елена Хохлова
макароны по флотски, можно пельмешек налепить, голубцов
Рецепт "Тефтели в пивном соусе"

Мясной фарш — 1 кг
Булочки — 3 шт
Яйцо — 3 шт
Лук репчатый — 2 шт
Жир — 1 ст. л.
Петрушка — 1 пуч.
Соль черный перец (по вкусу)
Мука — 3 ст. л.
Светлое пиво — 0,5 л
Томатный сок — 0,5 л
Соль перец приправы (по вкусу)

Замочить булочки в воде, хорошенько отжать. Смешать с фаршем и яйцами. Очистить лук, нарезать мелкими кубиками и обжарить в жире вместе с мелко нарезанной петрушкой. Добавить лук и петрушку к фаршу и перемешать до получения однородной массы. Посолить и поперчить.

Соус: муку обжарить в жире, добавить мелко нарезанный лук, приправы и залить пивом и томатным соком. Влажными руками скатать из фарша небольшие шарики, опустить их в кипящий соус и варить 15 мин.
Приятного аппетита!!!!
ёжики, макороны по флотски
Потушить с томатным соусом, овощами и специями! С макаронами, картофилем отлично!!!
сомсу, манты, и даже бишбармак
Макароны по флотски, чебуреки, голубцы
Можно сделать рулетики. В раскатанное тесто (пельменое) положить начинку (фарш, картофель, лук, соль). Завернуть в рулетик концы защипнуть и в пароварку или в мантоварку. При подаче нарезать.
люля кебеб же
подлив с грибами и майонезом. :)
нафаршировать картошку, перцы; голубцы, макороны по-флотски, чубуреки, беляши, манты, пельмени и другое....
пельмени .блины нафаршировать