Еда на скорую руку

Сухари. Как можно вкусно пожарить сухари? И с чем подавать?

Вика Агапова
1. хлеб должен быть как минимум 2-х дневный
2. резать надо однородными порциями - либо "брусочками", либо "квадратиками", стараться добиться одинаковых кусочков
3. распределить на противне однородно, толстого слоя, равно как и пробелов быть не должно
4. духовку разогреть до 190-200
5. поставить сухари в духовку на 7 минут
6. вытащить, охладить, духовку не выключаем
7. опять поставить, но на 5 минут, потом опять вытащить и охладить.
таких циклов надо сделать 4-5, в зависимости от влажности хлеба, пробуйте по мере готовки. Если делать так - получаться очень хрупкие, вкусные сухарики.
Машулька Ершова
Лучший ответ
А я бы картошки пожарил ...С мясом... Чего жадничать???
хлеб пожарить на раст. масле, подсушить
Рецепт от моего сына
Нарезать хлеб как кириешки. В отдельной миске смешать подс. масло, несколько зубчиков чеснока, сухой бульон (любой по вашему вкусу) , или просто кладем немного соли, разные травки (опять же на ваше усмотрение) . Дальше выливаем эту смесь в нарезанный хлеб и ручками все аккуратно перемешиваем. Выкладываем на противень в один слой и ставим в духовку минут на 15-20. Поверьте получается очень вкусно!
тут подробно описано как делать сухарики http://cook.lotsa.biz/2011/02/12/kurinyj-bulon-s-suxarikami/
мелко режешь хлеб, чуть чуть посыпаешь солью и побрызгай подсолнечным маслом немного и в духовку!!!!
вкусные сухари надо жарить из булочки с изюмом и подавать с чаем или нарезать хлеб небольшими кусками, посолить и печь до готовности.
Asema Batesova