Когда мне лень заморачиваться, я делаю так:
обжарьте фарш, добавьте туда помидоры или томатную пасту, огурцы свежие, приправки и когда будет практически готово-залейте это всё сметаной. А теперь нужен гарнир!! !
приятного аппетита.
Еда на скорую руку
Можно ли что нибудь приготовить из фарша ,если нет под рукой муки и панировачных сухарей?
«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово.
«Осьминожки» из фарша
Полкило мясного фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. поставим тушиться, после чего добавим три перца и три томата. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще пять минут тушения и блюдо из фарша готово.
"Ежики" (тефтели с рисом)
500 гр. фарша, 2 луковицы, 2 зубчика чеснока, 150 гр. чуть недоваренного риса, 250 гр. сметаны, 4 ст. ложки кетчупа и майонеза, укроп, растительное масло, ароматные специи и соль, перец по вкусу
Лук очень мелко нашинковать
К фаршу добавить рис, нашинкованный лук, выдавленный с помощью чеснокодавки чеснок, яйца, специи, соль. Хорошо перемешать
Укроп мелко нашинковать
Приготовить соус: смешать сметану, майонез, кетчуп (если сметана густая – в соус добавить воды) . Добавить укроп. Соус должен получиться жидковатым
Из фарша сформировать небольшие шарики и выложить в глубокий противень, чуть смазанный растительным маслом
Мясные шарики полить соусом
Запекать в духовке на среднем огне до образования аппетитной корочки (приблизительно минут 40).
«Осьминожки» из фарша
"Ежики" (тефтели с рисом)
Лук очень мелко нашинковать
Укроп мелко нашинковать
Мясные шарики полить соусом
Макароны по-флотски, ленивые голубцы, просто голубцы, картофельная запеканка с мясом, блинчики с творогом, ёжики, картофельно-мясные котлетки
котлеты (не плоские, а округлой формы) - в разогретую духовку на 30 мин. (никогда котлеты не жарю, только в духовке) .

Сделай тефтели, У нас тепло пришло наконецто Ура!!
Панировочные сухари за 5 минут можно сделать. Я режу батон кубиками, сушу пару мнут в микроволновке, переворачивая, иначе сгорят. Потом в блендере (кофемолке) размалываю, вот панировочные сухари.
А вообще множество рецептов из фарша, почитайте на сайтах, там много интересненького, например здесь http://forum.say7.info/
О, как здорово!
Без панировочных сухарей и муки получатся: здоровые, малокалорийные, правильные: котлеты (если с овощами смешать), тефтели, бифштексы!
Можно вместо сухарей и муки взять манную крупу.
Да, можно запечь в духовке.
Сделай рулет мясной. Начинка - всё что угодно: грибы, яйца варённые и т. д.
котлеты, соус болонезе, картофельную запеканку, тефтели на пару или в соусе, фрикадельки.... и.. . и ...и ...
Фрикадельки
можно наверно.... посмотри в кулинариную книгу! _))