Еда на скорую руку

Как приготовить подливку или соус если в доме только фарш соль,перец кетчуп и мука?Очень надо.А еще майонез есть.

Алина Сергина
Легко!
Обжариваем немного фарша с луком на сковороде. Разводим кетчуп и майонез водичкой, добавляем немного муки, размешали. Залили этим наш фарш, довели до кипения, добавили специи. Тушим 3-5 мин, постоянно помешиваем.
Ирина Гришина
Лучший ответ
Пассеруем лук. добавляем фарш, когда обжарится, подсыпем немного муки, размешаем, подольем, помешивая, горячую воду, потом немного майонеза. Гарнир - любой, можно и просто с хлебом.
кетчуп с маонезом напополам перемешать.... фарш обжарить с луком и полить соусом
Из фарша сделать тефтельки. Если есть масло пожарить на нем муку, добавть кетчуп имайонез, посолить, поперчить, залить глрячей водой, мещать пока не
закипит, залить соусом тефтельки... Если масла нет муку развести в хол воде и мешать пока не закипит.
Aneka:) Satybaldina:)
фарш пережарьте с кетчупом, добавьте 1-2столовые ложки муки, все перемешайте, влить воды, добавить специи и майонез, потушить 5-7мин, готово
Самая вкусная и густая подливка.
На стакан холодной воды - 0.5 стакана кетчупа и 0.5 стакана майонеза. Все взбить веселкой и прокипятить не закрывая крышку 5-7 минут.
И ву-аля! Можно залить поджаренный фарш или использовать как самостоятельное блюдо.
Отсутствие муки в подливе - гарантия, что не будет изжоги!
Екатерина Краева огромное спасибо
Ayaulym Askarova Кетчуп и майонез в одинаковых пропорциях с добавлением чеснока - стандартный соус во всех забегаловках к картофелю фри
Пережарьте фаршик, посолите поперчите, залейте водичкой немного, разведите муку в теплой воде отдельно .перемешайте и полученную массу добавьте перед готовностью в соус. Иногда муку пассируют, то есть предварительно обжаривают отдельно на сухой сковороде .Соус томатный можно заменить майонезным, но смешивать не вмоем вкусе, не понимаю, хотя некоторым нравится.
из мяса делаете основное блюдо, майонез мешаете с кетчупом= замечательный соус..
Nazerke Abibulla