Еда на скорую руку

Чё можно сделать из огурцов,лука,соли перца,и картофеля

пожарить картоху с луком и хавать с огурцом
Гулкаир Абдалиева
Лучший ответ
Картофельный салат: все порезать, картошку отварить и порезать. Заправить майонезом.
Ирина Сонина
ИКРА ИЗ КАРТОФЕЛЯ И ПЕРЦА

5-6 картофелин, 1 кг сладкого болгарского перца, 5 зубков чеснока, 1/2 стакана растительного масла, соль, молотый перец, уксус по вкусу

Картофель очистить, помыть, отварить в подсоленной воде и тщательно размять. Сладкий перец испечь в духовке или обжарить на растительном масле, освободить от семян, снять кожицу, измельчить острым ножом или пропустить через мясорубку вместе с чесноком. Картофельное пюре и измельченный перец с чесноком соединить, посолить, добавить молотый перец (красный или черный) , по вкусу уксус. Смесь тщательно размешать с душистым растительным маслом.
Икру можно подать как гарнир к мясу или овощную закуску.

САЛАТ КРЕСТЬЯНСКИЙ

2-3 картофелины, 100 г свиного сала, 1 огурец, 1 небольшая луковица, 1 ч. ложка растительного масла, 2 зубка чеснока, соль, молотый перец

Картофель отварить, очистить, охладить, нарезать мелкими кубиками. Охлажденное соленое сало зачистить от соли и нарезать кубиками. Так же измельчить огурец. Все продукты смешать, заправить поджаренным на растительном масле и остывшим репчатым луком, толченым чесноком, молотым перцем. Посолить по вкусу, украсить зеленью.
Огурцы и картошку делим пополам на 2 части. Лук делим на 3 части.

1/2 Огурцов заливаем соляным раствором из расчета 2ст. л соли на литр воды, оставляем на столе на 1 сутки.

Салат: 1/2 свежих огурцов+1/3лука=салат

Суп: 1/3 лука обжариваем, добавляем кубики картофеля, заливаем водой и варим суп. Можно потом сделать из него суп-пюре

Второе блюдо: Лук жари, добавляем брусочки картошки, жарим. Едим с солеными огурчиками
Мария Пивкина
ужин! ещё бы водочки....
Сборную солянку!
съесть!
Тюрю можно сделать. Всё режем мелко, солим крошим хлеб
всё это заливаем водой, перемешиваем и по тарелкам. Во время войны
отличная еда была. С детства помню, другой жрачки порой не было.
салат
порезать кубиками и заправить майонезом. Можно добавить отварное мясо или курицу, колбасу, ветчину. грибы