Еда на скорую руку
Что приготовить из фарша?

МЯСНЫЕ "ЁЖИКИ".
20 яиц, 500г мясного фарша, 150г сыра, 3 моркови, 100г белого хлеба, 100г майонеза, 10 маслин, мелкая вермишель, чеснок, соль, перец - по вкусу.
Яйца варим вкрутую, разрезаем пополам, вынимаем желток. Затем желтки разминаем вилкой, добавляем к ним тертый сыр, тертую вареную морковь, немного раздавленного чеснока и майонеза. Этой начинкой фаршируем половинки яичных белков. Затем соединяем эти половинки.
Мясной фарш готовим, как на котлеты - с яйцом, солью, перцем, размоченной булкой.
Берем немного фарша, делаем из него небольшую лепешку, достаточную. чтобы завернуть в нее яйцо. Закатываем яйцо в фарш, придаем ему немного продолговатую форму.
Вытягиваем "мордочку" будущему "ёжику" и делаем глазки и носик из маслин. Иголочки - из вермишели. Запекаем "ёжиков" в духовке.
ЗАПЕКАНКА ПО-КАНАДСКИ
600-700г мясного фарша, 1 банка консервированной кукурузы, 400г маринованных огурцов, 1,5 кг картофеля.
Сварить картофельное пюре, как обычно (с молоком или со сметаной, как нравится) . Пока варится пюре, обжарить фарш, добавив в него специи - по вкусу. Готовый фарш выложить в высокую сковороду (вроде утятницы) , поверх фарша - нарезанные кружочками огурчики, затем слой кукурузы, слой готового картофельного пюре. Полить растопленным сливочным маслом.
Запекать в духовке до румяной корочки
ЗРАЗЫ В РИСОВОЙ "ШУБКЕ".
рис, фарш, соль, перец, лук, чеснок - по желанию, яйцо, панировочные сухари, растит. масло
Отварить рис, размять толкушкой. 1ст. ложку отсовой кашицы берем на ладонь, разравниваем, в середину кладем приготовленный фарш (мясо пропустить через мясорубку или использовать готовый, добавить лук, чеснок, соль, специи) .
Сжимаем ладонь - фарш будет внутри (или делаем шарик, зразу любой формы, но так, чтобы рис полностью покрывал фарш) . Каждую зразу обмакиваем во взбитое яйцо, панируем в сухарях и обжариваем на растительном масле.
"НЕРЯХА ДЖО"
500г нежирного говяжьего фарша, 1 большая луковица, 2 сладких перца, 200мл томатной пасты или кетчупа (можно - томатный сок или помидоры) , 1ч. л. сахара, растит. масло, 1 лимон, 1зубчик чеснока, 1 лавровый лист, паприка на кончике ножа, соль, черный перец свежемолотый.
На хорошо разогретой сковороде прожарить мясной фарш. Добавить мелко нарезанный лук, сладкий перец. Уменьшить огонь, накрыть крышкой и тушить на медленном огне, периодически помешивая, пока лук не станет полупрозрачным, а перец мягким. Добавить томатную пасту (или кетчуп, сок, помидоры - что есть) , сахар, соль, перец. Тушить на медленном огне минут 15 под крышкой. За несколько минут до готовности добавить свежевыжатый сок лимона и раздавленный зубчик чеснока. Посыпать зеленью.
ЗАПЕКАНКА ПО-КАНАДСКИ
Запекать в духовке до румяной корочки
ЗРАЗЫ В РИСОВОЙ "ШУБКЕ".
"НЕРЯХА ДЖО"
Соус к спагетти
Обжарить лук, добавить фарш, жарить дальше, потом добавить очищенные томаты (можно консервированные) в конце добавить любимые травки. Выложить на спагетти, посыпать базиликом. Приятного аппетита!
Бутерброды!
когда хочется не просто котлет из фарша, делаю мясной рулет:
фарш смешиваете с чесноком, выкладываете овалом на пакет, отдельно выпекаете блинчик смешав 1 яйцо с 1 ст ложкой майонеза. Блинчик кладете на фарш, посыпаете тертым сыром. Заворачиваете рулетом и кладете на противень.
римские CEVAPCICI ставшие позднее почему то кебабом :-D
голубцы
ежики
фрикадельки
зразы
спагетти болоньезе
котлетки
пиццу
лазанью
ежики
фрикадельки
зразы
спагетти болоньезе
котлетки
пиццу
лазанью
рулет, мясо как на пельмени, тонко раскатать, выложить фарш соль перец, тыкву на мелкой терке, можно еще картофель тонкими кубиками, тесто сразу как раскатали нужно все смазать слив маслом, все закатываем в рулет и в пароварку.
Мне очень в последнее время нравится Греческая муссака с баклажанами. Объеденье! Уже несколько раз готовила.

Макароны по-флотски, котлеты...
КОТЛЕТЫ ПО-ШВЕДСКИ
- 300 г мясного фарша,
- 1 яичный желток,
- 4 ст. ложки молока,
- 1 луковица,
- 4 ст. ложки тертой свеклы,
- 1 тертая картофелина,
- соль, жир для жарения,
- сухари.
Мясной фарш, молоко и желток взбить до получения однородной массы, добавить тертый картофель, свеклу, жареный лук, перемешать, посолить по вкусу. Сформовать котлеты, запанировать в сухарях, поджарить на сковороде с обеих сторон до золотистой корочки. Приятного аппетита!
- 300 г мясного фарша,
- 1 яичный желток,
- 4 ст. ложки молока,
- 1 луковица,
- 4 ст. ложки тертой свеклы,
- 1 тертая картофелина,
- соль, жир для жарения,
- сухари.
голубцы или котлеты
Ленивые голубцы.
А печка есть?
подливку, запеканку, или потушить вместе с овощами!
запеканку, картошка, фарш, лук, очень вкусно, под сыром)))
еду