Еда на скорую руку

Что приготовить из фарша?

В наличии фарш говядина или говяжесвиной,точно не знаю. Что из него приготовить чтоб долго не возиться? С рецептиком плиз.
ЗРАЗЫ
1).С грибами
Делаешь фарш из мяса + соль, перец, яйцо. Из фарша делаешь в руках лепешку и кладешь на нее жареные с луком грибы ( мелко порезанные и присоленные ). Закрываешь лепешку, чтобы грибы оказались в середине и обжариваешь со всех сторон. Можно потом слегка протушить.
2).С рубленным вареным яйцом и луком
Все так же. Только вместо грибов кладешь вареные рубленные яйца с жареным луком и немного присоленные.

КОТЛЕТЫ ДОМАШНИЕ
Я люблю котлеты из смешанного фарша - свинина (0,5кг) + курятина (300г). Добавляю немного размоченной булки, солю, перчу, добавляю яйцо и сырой лук ( или прокрутить вместе с мясом, или потереть на крупной терке ).Лучше, если фарш постоит примерно 1 час. Обязательно фарш хорошо перемешать и отбить в миске (брать фарш рукой и сильно шлепать его обратно в миску). Выделывать котлеты любой формы, обкатать их в панировочных сухарях (лучше самодельных, из белой булочки) и жарить в любом жире. Я жарю на подсолнечном масле до румяной корочки с обеих сторон. Руки перед выделкой смачивать водой. Можно обойтись и без панировки.
Мария Крылова
Лучший ответ
«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово. Можно для сочности мясного фарша добавить в него варёные перекрученные грибы. А в центр вместо яйца положить тушёные овощи.

«Осьминожки» из фарша
Для приготовления блюда полкило любого фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Добавим перец чёрный молотый, специи, которые любите. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. Поставим тушиться, после чего добавим нарезанный болгарский перец и помидоры по своему вкусу. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще 3-5 минут тушения и блюдо из фарша готово.

"Ежики" (тефтели с рисом)
500 гр. фарша, 2 луковицы, 2 зубчика чеснока, 150 гр. чуть недоваренного риса, 250 гр. сметаны, 4 ст. ложки кетчупа и майонеза, укроп, растительное масло, ароматные специи и соль, перец по вкусу
Лук очень мелко нашинковать
К фаршу добавить рис, нашинкованный лук, выдавленный с помощью чеснокодавки чеснок, яйца, специи, соль. Хорошо перемешать
Укроп мелко нашинковать
Приготовить соус: смешать сметану, майонез, кетчуп (если сметана густая – в соус добавить воды) . Добавить укроп. Соус должен получиться жидковатым
Из фарша сформировать небольшие шарики и выложить в глубокий противень, чуть смазанный растительным маслом
Мясные шарики полить соусом
Запекать в духовке на среднем огне до образования аппетитной корочки (приблизительно минут 40).
Мясной рулетик) 1 кг фарша, 2 луковицы, 2 кусочка хлеба, полстакана молока, 2яйца, соль, перец.
Для начинки-4 варёных яйца вкрутую, 100г сыра, большой помидор, зелень, майонез (либо сметана), пару зубчиков чеснока.
В фарш добавить одну луковицу, нарезанную мелким кубиком, другую луковицу натереть. Добавить яйца, размоченный в молоке хлеб, посолить, поперчить. Хорошо всё вымесить руками. .
Для начинки -варёные яйца нарезать кубиками, помидор и сыр-так же кубиками, майонез, либо сметану смешать с мелко нарезанной зеленью и выдавить чеснок. Всё перемешать. Фарш выложить на смазанную фольгу (выложенную во весь противень) . Слой фарша-2 см, сверху выложить начинку, и свернуть рулет, приподнимая фольгу. Смазать яйцом, сбрызнуть растопленным сливочным маслом, фольгу завернуть и запечь около 20 минут, затем фольгу развернуть и запекать ещё 10 минут для корочки) )
Либо тефтели) В смешанный фарш добавить измельчённый лучок, немного чеснока, перчик, соевый соус (иногда добавляю отваренный до полуготовности рис, но чаще без него) . Слепить небольшие шарики, обжарить их в масле и выложить в форму для запекания. Отдельно обжарить лук (полукольцами) с тёртой морковкой, добавить 1,5 стакана горячей воды с разведённой в ней столовой ложкой томатной пасты и ложкой сметаны, добавить кусочек сливочного масла. Залить смесью тефтельки, посыпать тёртым сыром и запечь в духовке 20-25 минут)
Елена Ковалёва
Ёжики.
засунь в перец и в печку
Люда Морозова
Я пеку пирог: тесто, можно слоеное, разделить на две части. раскатать первую часть, затем слой фарша, слой картофеля, порезанного кружочками, каждый слой посолить, закрыть второй половиной теста, сделать посередине дырочку, чтобы пар выходил и выпекать около часа. Классный пирог!
сварила макаронные изделия.
пожарила на сковороде лук .добавила моркрвь. дожарила вместе. добавила томаты или томат пасту.
заправила макароны. добавила зелень. про соль. перец не забудь
Котлеты, зразы, пельмени, манты, рулет в духовке, ёжики, фаршированный перец....
котлетки) макароны с фрикадельками)
Соус для спагетти Болоньезе
Хочу вам предложить очень простой и лёгкий соус. Этот соус принадлежит к маленькому количеству блюд которое едят без исключения все мои дети. Для них это праздник если у нас на обед " Спагетти Болоньезе
Нам понадобится: 400-500г. фарша, 500г. пассeрованных помидоров, 200г. сливок, 1 луковица, 1-2 зубчика чеснока 1 ст. лож. Тexicana Salsa( не обязательно) , соль, перец, орегано.
Лук мелко нарезать и слегка обжарить. добавить фарш, как можно мельче размельчить и обжарить. Посолить и поперчить. Добавить помидоры, Тexicana Salsa, раздавленный чеснок и довести до кипения. Налить сливки, добавить орегано и ещё раз довести до кипения.
Подавать со спагетти.
Приятного аппетита!
http://forum.say7.info/topic2965.html
картофельную запеканку... Пюре, потом фарш... слоями на противень... наверх сыр...
Мясо :-)
макароны по флотски или котлеты или перец фаршированный или блины фаршированые)
Julia Bogdzel
котлеты внутри с сыром за рицепто если понадобиться пишы в лычку!
пельмени, манты, беляши, пирожки
Bota Kenesbaeva
котлетки! 0,5кг. фарша, 2 картошины небольших на мелкой терке, 1 маленькую марковку, одну луковицу, 1 яйцо, соль, перец молотый по вкусу, приправа для фарша, все перемешай, скатай в небольшие шарики и обваляй в муке и готовь себе на удовольствие! гарнир сделай рис с подливой!