В переводе с анлийского фасфуд это быстрая еда.
Т. е. как я понимаю это разнообразные бургеры, картошка фри, пирожки с начинками, наггетсы.
А обыкновенный батерброд с колбасой тоже фасфуд? А кола?
Еда на скорую руку
Что относится к фасфуду и является ли кола им?
Всё фастфуд, что можно есть на ходу, при этом каждое блюдо можно сделать как фастфудом, так и не фастфудом. Например, есть бургеры высотой 15 сантиметров, готовятся пол часа и даже дольше, подаются на тарелке с ножом и вилкой - такое блюдо при всем желании фастфудом не назовешь, хотя это бургер. Банан - тоже фастфуд, если ешь его, идя по улице. Но если он нарезан на тарелке, то не фастфуд уже. Кефир - тоже фастфуд в какой-то мере, если он в бутылке, и его купил, присел на лавочку, выпил, бутылку выбросил, и пошел дальше. Фастфуд - это не столько продукт, сколько его целевое назначение.
кола-это напиток
фастдринк кола
кола - дринк, а не фаст фуд. бутер - тоже фаст фуд. в америке ( и не только) есть забегаловки САБУЭЙ. там в виде фата делают бутеры из пит, длинных бегетов, полубагетов и так далее, наполняя их сырами, колбасами пастрамами и овощами и поливая все это соусами. на мой взгляд - самый качественный и вкусный фаст фуд.
И бутеры и блины такой же фаст-фуд. Кола идет как дополнение считается просто напитком.
кола - напиток, а не еда. Фастфуд - быстрая еда, которую можно есть на ходу, не требуя тарелок, ложек, вилок и ножей
1) фаст-фуд - это пища приготовленная не поваром, а просто накиданная абы как типа конструктора необученными варить пищу случайными людьми с улицы. Жрется руками в забегалавках или на улице, на ходу.
2) кола не может быть фастфудом, так как это промышленно приготовленный напиток
Фаст-фуд это быстрая еда, которую едят без церемоний, столовых приборов.
Сюда относятся различные брутерброды (бургер тоже разновидность брутерброда), пирожки, чебуреки, блины, сосиски в тесте, сухофрукты, чурчхела и подобное, типа взял и еш, без тарелок вилок и ложек.
Картошка фри к фастфуду отношения не имеет, это полноценное блюдо которое из тарелки вилкой едят, с соусами.
Наггетсы это закуска
Кола это напиток.
Наггетсы это закуска
Кола это напиток.
Обычно подразумевают всемирные питальни. Но по факту всё, что можно быстро съесть, можно туда же отнести. А съесть быстро можно всё, кроме очень горячего супа.
Кола - это напиток.
fast быстрый и food пища то есть если по русски быстрое питание, перекус, то что можно съесть быстро или на ходу. Кола это не еда, а напиток.
Кола это газированный напиток а не фастфуд.