кремовый торт с ягодами
БИСКВИТ
1 стакан муки, 8 яиц, 80г молотого миндаля или абрикосовых ядрышек, 200г сахара
КРЕМ
300г ягод (или очищенных от пленок и порезанных на квадратики долек апельсина) , 450г йогурта, 70г сахара (размолоть в пудру) , 1 лимон, 4 ч ложки желатина, 250г 35% сливок или домашней не кислой сметаны, ванилин
Приготовить бисквит. Абрикосовые ядра промыть и высушить (можно в микроволновой печи) . Размолоть и всыпать в бисквитное тесто.
Взбить сливки с сахарной пудрой. В другой посуде смешать йогурт, тонко потертую цедру лимона, сок лимона. Желатин размочить в холодной воде, слить лишнюю воду и растворить на слабом огне, остудить до комнатной температуры, затем подмешать в йогурт. Соединить йогурт и взбитые сливки. В форму с высокими краями положить бисквит, затем равномерно распределить ягоды (или апельсин) и сверху выложить крем. Поставить в холодное место для застывания.
Еда на скорую руку
Как приготовить кремовый торт
Бисквитный торт с кремом
5 яиц, 1 стакан муки, 1 стакан сахара. Для крема: 8 желтков, 1 стакан сахара, 1 стакан молока, 1 бутылка сливок, 2/3 стакана сахарной пудры, ванилин по вкусу, 1 чайная ложка желатина.
Желтки растереть с сахаром добела, всыпать муку, сверху положить взбитые в крутую пену белки, осторожно перемешать сверху вниз и испечь из этой массы 3 одинаковых коржа. Приготовить крем: 8 желтков растереть с сахаром, разбавить, помешивая, горячим молоком, поставить на пар и проварить, непрерывно помешивая, до тех пор, пока масса не загустеет и на ложке не будет оставаться густой налет.
Снять с огня, остудить и, по мешивая, всыпать ванилин. Сливки взбить, добавить сахарную пудру, сме- шать с яичным кремом, влить растворенный в 1/2 стакана воды желатин. В разъемную форму положить на дно крем, на него бисквитный корж, и так уложить попеременно все коржи, а сверху положить крем. Поставить на холод на 2 - 3 часа, перед подачей выложить на тарелку и полить каким - нибудь фруктовым соком, лучше апельсиновым.
Смазать лепешки кремом.
тесто
100 г маргарина
3/4 стакана сахара
2 стакана муки
2 ст. л. какао
3 яйца
1 пакетик пакетика пекарского порошка
крем
250 г сливочного масла
5 ст. л. манной крупы
2 стакана молока
1 стакана cахара
глазурь
20 г сливочного масла
2 ст. л. сметаны
1 ст. л. какао
2 ст. л. сахара
Как приготовить блюдо:
Делаем бисквит: яйца взбить с сахаром, добавить маргарин, муку смешать с какао и пекарским порошком и добавить в тесто. Выпекать при 200°С, около 40 мин.
Крем: сварить манную кашу, остудить и взбить с сахаром и маслом комнатной температуры. На остывший корж намазать крем и поставить в холодильник.
Глазурь: растереть какао с сахаром, добавить сметану и масло, помешивая довести до кипения до полного растворения сахара. Залить торт, пока глазурь теплая. Остудить.
Торт "Наполеон" с заварным кремом
Тесто:
400 г маргарина
1 стакан молока
1 яйцо
4.5 стакана муки
для заварного крема:
500 г сливочного масла
3 стакана молока
3 ст. л. муки
4 яйца
2.5 стакана сахара
Маргарин порубить с мукой.
Молоко, яйцо, немного соли размешать и влить в рубленое тесто.
Тесто хорошо перемешать ложкой, вымесить, разделить на 10 частей и поставить на 30 минут в холодильник.
Затем раскатать тонкие коржи и выпекать их в горячей духовке до золотистого цвета.
Коржи получаются хрупкими и очень легко ломаются.
Каждый корж промазать заварным кремом.
Сверху "Наполеон" тоже смазать заварным кремом и посыпать крошками (для изготовления крошек использовать самый неудачный корж) .
Торт поставить пропитываться на ночь в холодильник, затем "Наполеон" порезать ромбиками и выложить в вазу
Ну очень масляный заварной крем:
Тщательно растереть яйца с сахаром, добавить муку и 1 столовую ложку молока, все хорошо размешать и подлить оставшееся теплое молоко (предварительно закипяченное) .
Смeсь поставить на огонь и варить помeшивая.
Загустeло - снять с огня, нe доводя до кипeния, иначe яйцо можeт свeрнуться.
Чуть теплый заварной крем растереть с размягченным сливочным маслом и ванилью.
Если такой вариант заварного крема для вас слишком масляный - количество сливочного масла можно совершенно спокойно уменьшить втрое.
Если не любите слишком сладкий - для приготовления крема можно использовать 1 стакан сахара.
Кроме того, для изготовления "Наполеона" можно использовать заварной крем на желтках (получается нежнее, чем если использовать целые яйца) .
Готовый торт "Наполеон" можно хранить в холодильнике 2 дня. Но лучше не готовить его заранее. Оптимальный вариант - промазать коржи для "Наполеона" накануне вечером.
100 г маргарина
3/4 стакана сахара
2 стакана муки
2 ст. л. какао
3 яйца
1 пакетик пакетика пекарского порошка
крем
250 г сливочного масла
5 ст. л. манной крупы
2 стакана молока
1 стакана cахара
глазурь
20 г сливочного масла
2 ст. л. сметаны
1 ст. л. какао
2 ст. л. сахара
Как приготовить блюдо:
Торт "Наполеон" с заварным кремом
Тесто:
400 г маргарина
1 стакан молока
1 яйцо
4.5 стакана муки
для заварного крема:
500 г сливочного масла
3 стакана молока
3 ст. л. муки
4 яйца
2.5 стакана сахара
Маргарин порубить с мукой.
Каждый корж промазать заварным кремом.
Ну очень масляный заварной крем:
Банку сгущёнки и пачку масла (200 г. ) долго и нудно взбиваем миксером и промазываем коржи (их можно купить готовые).
Торт «Волшебный»
Ингредиенты
Тесто:
6 яиц
1 стакан сахара
250 г майонеза
1 баночка сгущенного молока (380г)
2.5 - 3 стакана муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
Крем:
700-800 г сметаны
1.5 стакана сахара
Рецепт приготовления
Сахар растереть с яйцами.
Добавить майонез, перемешать.
Добавить сгущенку, перемешать.
Затем добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто.
В форму, смазанную маслом, выложить тесто высотой 1 см (у меня форма диаметром 26 см) .
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.
Выпечь 3-4 коржа.
Приготовить крем: сметану взбить с сахаром.
Выпеченные коржи разрезать по горизонтали.
Каждый корж хорошо пропитать кремом.
Готовый торт украсить по вкусу. Я торт смазала сметанным кремом и посыпала тертым шоколадом.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
Тесто:
6 яиц
1 стакан сахара
250 г майонеза
1 баночка сгущенного молока (380г)
2.5 - 3 стакана муки
Крем:
700-800 г сметаны
1.5 стакана сахара
Рецепт приготовления
Сахар растереть с яйцами.
Добавить майонез, перемешать.
Добавить сгущенку, перемешать.
Выпечь 3-4 коржа.
Каждый корж хорошо пропитать кремом.
Приятного аппетита!