Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.
ТОРТ с ЧЕРНОСЛИВОМ.
Тесто: 100 гр. Размельчённого масла, 4 желтка растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 ст. ложку сметаны, 1/2 ложку соды, гашёной в уксусе; 1,5 стакана муки.
Выпекать 3 коржа.
Крем: 30 гр. чернослива залить кипятком, отделить от косточек и пропустить через мясорубку. 300 гр. масла взбить с½ стаканами сахара. Всё перемешать. Можно добавить в торт орехи.
Непеченый торт
Печенье бисквитное 200 г, сливочное масло 40 г, творог 450 г, сахарная пудра 40 г, цедра лимона, сок лимона 2 шт. , виноград 100 г.
Раскрошить бисквитное печенье, распустить на слабом огне сливочное масло, смешать печенье и масло. Распределить тонким слоем на дне разъемной формы для торта. Соединить в глубокой посуде творог, сахарную пудру, цедру и сок лимонов. Выложить массу на форму и поставить на холод на полчаса. Аккуратно достать торт из формы и украсить свежим виноградом или листиками мяты.
Непеченный торт
сливочное масло 200 г, сухари ванильные 200 г, яйцо 1 шт. , сахар.
Сливочное масло растереть с молотыми ванильными сухарями, сырым яйцом и сахарным песком по вкусу. Полученную густую однородную массу плотно уложить в форму, смоченную водой и поставить на холод. Через 2 часа вынуть торт, облить сиропом или вареньем и подать к столу.
Непеченный торт
печенье 300 г, масло сливочное 300 г, сахар 1,5 ст. , молоко 1,5 ст. , яйцо 1 шт. , мука картофельная 1 ч. л. , мука пшеничная 1 ч. л. , орехи 1 ст. , ванилин.
Картофельную и пшеничную муку хорошо смешать в кружке, разбавить 0,5 ст. холодного молока, добавляя его постепенно, и влить в кастрюлю с кипящим молоком (1 ст.) . Помешивая, проварить до густоты, затем остудить. Масло, сахар и яйцо растереть, добавить в эту смесь остывшую мучную массу и ванилин. Когда весь сахар в креме разотрется, всыпать в крем раздробленные орехи и печенье. Размешать массу и положить в форму, выстланную промасленной бумагой. Разровнять массу ножом и поставить в холодильник. Вынуть торт из формы, снять с него бумагу и подавать, украсив половинками орехов и измельченным печеньем.
Еда на скорую руку
Как приготовить быстрый и вкусный торт?
мой личный рецепт быстрого приготовления выпекается в свч ровно 12 минут. 2 яйца взбить венчиком или миксером до пены добавляем банку сгущенки. взбиваем. берем 2 пачки творога разминаем добавляем 50 грамм масла сливочного растопленного перемешиваем вливаем яйца со сгущенкой добавляем пол чайной ложки соды в эту массу и манную крупу до средней консистенции чтобы не жидкое тесто было и не сухое далее пергамент вкладываем в посуду выливаем и в свч на 12 минут при 800. далее делаем начинку берем яблоки свежие нарезаем небольшими кусочками дожидаемся когда пирог испечется насыпаем сахар с корицей по вкусу и в свч на три минутки. когда пирог приготовился и начинка тоже переворачиваем пирог снимаем пергамент сверху выкладываем яблочки украшаем грецкими орешками или ягодами что под рукой сверху посыпаем сахарной пудрой с корицей и быстро и вкусно мои домашние сметают за 5 минут.
Быстрый это - берешь покупаешь круглые пустые вафли, видел наверно, круглые как торт, там штук 5-6 в упаковке, 1-2-банки сгущёнки, между каждым слоем промазываешь сгущёнкой и сверху мажешь и посыпаешь тёртым шоколадом. Всего 15 минут потратишь и достаточно дёшево.
Манник приготовь.
Торт "Девичья нежность"
Состав:
Тесто:
4 яйца;
1,5 стакана сахара;
200 гр. сметаны;
100 гр. растопленного маргарина;
0,5 стакана манной крупы;
1,5 стакана муки;
1 стакан орехов или изюма;
1 чайная ложка (без горки) соды.
Крем:
300 гр. сметаны;
1 стакан сахара;
1 лимон.
Приготовление:
Яйца растереть с сахаром, добавить сметану, растопленный маргарин, манку, муку с содой и орехи. Перемешать. Испечь 7 коржей. Все коржы промазать кремом. Крем: лимон пропустиь через мясорубку, сметану взбить с сахаром, соеденить.
Состав:
Тесто:
4 яйца;
1,5 стакана сахара;
200 гр. сметаны;
100 гр. растопленного маргарина;
0,5 стакана манной крупы;
1,5 стакана муки;
1 стакан орехов или изюма;
1 чайная ложка (без горки) соды.
Крем:
300 гр. сметаны;
1 стакан сахара;
1 лимон.
Приготовление:
торт "зимняя малина"
350 гр замороженной малины ( летом свежей)
2 яйца
80 гр сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 пакетик разрыхлителя
80 гр пшеничной муки
20 гр желатина
0.5 мл йогурта
250 мл 33% сливок
отделите белки от желтков. белки взбейте в крепкую пену, затем осторожно добавьте к ней столовую ложку ледяной кипяченой воды. затем всыпьте сахар, и еще ложку воды. желтки взбейте с сахаром, и добавьте к белкам. муку соединить с разрыхлителем, добавить яйца, и замесить тесто. выпекать при 180 20-25 мин.
желатин замочите в холодной воде, смешайте малину с йогуртом, и соедините со взбитыми сливками. затем добавьте желатин, и выложите смесь на корж. подержите в холодильнике примерно час, и приятного аппетита
2 яйца
80 гр сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 пакетик разрыхлителя
80 гр пшеничной муки
20 гр желатина
0.5 мл йогурта
250 мл 33% сливок
Торт без выпечки.
Берёшь простое печенье, раскладываешь в рядки и смазываешь заранее сваренноы сгущёнкоы. Так несколько слоёв.
Я обычно в магазине покупаю- самый быстрый способ
Торт "Баунти"
Для кокосового коржа:
5 белков
3/4 ст. саxара
200 г кокосовой стружки
Для шоколадного слоя:
200 г тёмного шоколада
2 ст. ложки какао
3 ст. ложки саxара
1 ч. ложка кофе
2 ст. ложки молока
100 г масла
125 мл сливок (30%)
Для крема:
250 мл сливок (30%)
2-3 ст. ложки саxара
Кокосовый корж:
Белки взбить с сахаром до крепких пиков.
Всыпать кокосовую стружку и аккуратно перемешать вручную.
Форму застелить бумагой и смазать маслом. (24 см)
Выложить массу в форму и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 35-40 минут.
Шоколадный слой:
В ёмкость положить шоколад, какао и саxар, и поставить на водяную баню.
Как расплавится - добавить кофе, молоко и масло и помешивая варить до однородной массы.
Снять с огня, дать остыть до комнатной температуры.
Пока остывает взбить сливки до крепких пиков.
Ввести остывшую шоколадную массу к сливкам.
Аккуратно перемешать.
Собираем:
На готовый кокосовый корж выложить сверху равномерным слоем шоколадным слой и убрать на 1,5-2 часа в холодильник.
Крем:
Взбить сливки с сахаром.
Покрыть торт (верх и бока) кремом.
Украсить по желанию - кокосовой стружкой, тёртым шоколадом - чем угодно.
Вот и всё!!!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И ЧАЕПИТИЯ!!!
Для кокосового коржа:
5 белков
3/4 ст. саxара
200 г кокосовой стружки
Для шоколадного слоя:
200 г тёмного шоколада
2 ст. ложки какао
3 ст. ложки саxара
1 ч. ложка кофе
2 ст. ложки молока
100 г масла
125 мл сливок (30%)
Для крема:
250 мл сливок (30%)
2-3 ст. ложки саxара
Кокосовый корж:
Шоколадный слой:
Аккуратно перемешать.
Собираем:
Крем:
Взбить сливки с сахаром.
Покрыть торт (верх и бока) кремом.
Вот и всё!!!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И ЧАЕПИТИЯ!!!
делаешь корж, затем залеваешь его сладким соусом (на твой выбор поищи в инете например сливочный)
и затем шоколадной крошкой сверху и побокам каких нить орешков. Удачи и приятного аппетита!:)