Еда на скорую руку
Варю мясо, лук надо добавлять потом или сразу?
Целую луковицу небольшую можешь сразу кинуть-пуст вместе с ним варится! Если мяса много-2 или 3.
Я бы в середине варки добавила и лук, и морковь, но не сырые, а предварительно бы чуть подпечь (если плита электрическая), бульон будет золотистым и ароматным...
Лук каждому в тарелку, сырой
у всех разный вкус, у каждого свой рецепт.. например, я когда тушу мясо, сразу добавляю лук, причем 1/3 от объема мяса! лук делает вкус мяса другим! а если добавлять после - то по мне так вообще уже поздно, можно уж и совсем без него.. вот в котлетный фарш или фарш на пельмени - вы же тоже делаете с луком, а не посыпаете им готовые блюда ..
По мне, лук вообще при варке мяса не нужен. Имхо.
чищеную луковицу и соль кладу сразу
Если для бульона, мясо закипит, пену сняли, потом добавить луковичку, можно и морковь целую, огонь убавить и пусть варится до готовности мяса.
сразу
к вареному мясу? на суп или что.
Елена Селищева
Будет суп, внучке нравится. )
Если вы варите бульон то целую или половинки луковицы кладут сразу к мясу. вместе с другими овощами и специями.
Если же вы варите суп, борщ и т. п. то лук с "зажаркой" кладется ближе к концу готовки.
В последнюю очередь, почти после варки.
при варке сразу
Для какого блюда верите? Мясо "любит" лук.
Елена Селищева
обожаю лук и чеснок
после
после конечно, он у тебя разварится и превратиться в мерзкую массу.
Когда уже готово будет, в горячее блюдо лук накроши. Так вкуснее будет.