Еда на скорую руку

Подскажите салат с куриной грудкой

Чтобы лёгкий и быстрый . Ваш топчик. Осталось отварное филе, нужно что то придумать
Цезарь
Елена Фоминых
Лучший ответ
Листья салата и курятину крупно порвать, брокколи свежие или бланшированные соцветиями, сыр крупным кубиком ( любой приличный ) , грецкий орех порубить . Заправка на выбор : рэнч, цезарь, винегрет.
Я делала недавно, от курицы гриль осталась грудка.
Авокадо размять, лук мелко порезать (репчатый и зеленый), петрушка и немного свежего перца чили. Заправка - домашний майонез (желток, горчица, сахар, соль, растительное масло взбить до густоты). Очень вкусный салат.
Для цезаря отварная куриная грудка слишком пресная, нужно ее обжарить в травках.
Салат с курицей, ананасами и грибами

Филе куриное - 300 г
Ананасы консервированные - 150 г
Грибы маринованные - 150 г
Лук репчатый - 2 шт.
Майонез - 2,5 ст. л.

Для маринада:
Кипяток - 1 стакан
Уксус столовый - 0,5 ст. л.
Сахар - 0,5 ч. л.
Соль - 0,5 ч. л.

Подготовьте продукты для салата с курицей, ананасами и грибами.

Филе куриной грудки отварите в подсоленной воде в течение 30 минут после закипания воды. Достаньте куриное мясо из бульона и дайте ему полностью остыть. Затем нарежьте небольшими кубиками.

Репчатый лук почистите и нарежьте тонкими полукольцами. Обдайте лук кипятком, затем воду слейте, а в лук всыпьте соль, сахар и влейте столовый уксус. Перемешайте и оставьте лук мариноваться на 10 минут.

Консервированные шампиньоны нарежьте на половинки.

В миске соедините куриное филе, грибы и маринованный лук, который перед добавлением следует отжать от маринада.

Добавьте консервированные ананасы. Если у вас ананасы кольцами, нарежьте их небольшими кусочками.

Заправьте ингредиенты майонезом.

Салат перемешайте и поставьте в холодильник на 30 минут.
Alina Salikova
"Белая береза", он же "Березка". Красивый, вкусный, отлично для праздника. Куриная грудка, чернослив, шампиньоны, лук, огурец (свежий или маринованный), яйцо, майонез, терый сыр, свежая зелень. Либо с ананасом. Куриная грудка, ананас конс, грецкие орехи, твердый сыр тертый, майонез Слобода. Насчет легкости и быстроты, конечно, спорно)
Если надо по быстрому и чтоб полегче, то я просто китайской капусты режу, плюс майонез, плюс мелкотёртый твёрдый сыр мальца. Ну и грудку.
Отварная куриная грудка, огурцы, помидоры, зелень, немного масла виноградной косточки, слегка подсолить. Лук, чеснок на выбор. Я кладу и то и другое.
курогрудка, помидоры, пекинская капуста, сыр на терке, заправка по вкусу, я делаю 50/50 сметана с майо + зубок чеснока, сверху посыпать белыми сухариками
курогрудка, ветчина, вареное яйцо, болгарский перец, зелень, заправка по вкусу: майо, сметана, греческий йогурт
Ykio Hattori
цезарь, вместо майонеза можно вроде сметану добавить
Марина Сидорович В цезаре нет майонеза.