Еда на скорую руку
Рациональная кухня. Готовим быстро и вкусно. Нет ничего сложного.
Подскажите: Как сделать котлеты из вчерашнего картофельного пюре?!
В зависимости от того насколько это пюре является жидким, потому что сейчас в картофельное пюре принято добавлять молоко и сливки.
Если это просто толченый картофель, то единственное что туда хорошо бы добавить перед тем как лепить котлеты на сковородку это сырое яйцо .
А если пюре жидкое, то следует туда добавить муки .
Все остальное на любителя : жареный лук, чеснок, перец, пряности, зелень и тд
Можно и сыр, но только такой который при плавлении не пристает к сковородке
Поэтому лучше этот сыр натереть и поместить в котлету как начинку вовнутрь, но это уже совсем другая история потому что котлеты с начинкой называются зразы, а начинка может быть самой разной
Подавать со сметаной
Алёна Борисовна
я толчёнку наз. пюре + в нём уже есть молоко и яйцо... В целом профи-ответ1
добавить немного муки или манки, яйцо, жареный лук, сформировать котлетки, обвалять в крошках и пожарить в растительном масле. можно и на гусином жире или на сале.
Добавить яйцо, соль, лук, немного соды гашенной уксусом и немного муки.
Алёна Борисовна
Вопрос: С какой целью добавляется сода гашенная уксусом?
Елена Сухорукова
Оладьи получатся пышными и воздушными.
Алёна Борисовна
супер
Для начала немного разогрейте в свч, (это позволит хорошо размешать пюре, чтобы не было комков картофеля), затем добавьте слегка взбитое яйцо, муку и хорошо вымешайте. Можно добавить пассерованный лук. Сформуйте котлеты, обмакните в льезон и запанируйте в сухарях. Жарьте на хорошо разогретой с растительным маслом сковороде
Алёна Борисовна
1. что такое свч? 2. Почему слегка взбитое? 3. Что такое пассерованный лук? 4. Что такое льезон? Можно смешивать растительное и сливочное масла?
Мука, яйцо, сухари.
+мука, +яйцо, + соль, перец, чеснок, обжаренный лук = котлеты
Алёна Борисовна
Лука нет!!
яйцо добавь и муки... но если молоко было то не айс
Алёна Борисовна
Что значит: то не айс?
Салтанат Садвакасова
Нехорошо
Пюре, много тертого сыра, мука немного и яйцо, специи.