Еда на скорую руку
На работу купили плитку. Кухня маленькая, посуды мало. Что можно делать быстро и вкусно?
варите супы. По крайней мере, желудок будет в порядке.
Омлет с кабачками и сыром
Молодой кабачок - 1 шт. ,
Яйцо - 2 шт. ,
Зелень кинзы (или любая другая по желанию) - 1 пучок, Сыр - 30 г, Соль, Топленое масло.
Омлет с кабачками и сыром
Кабачок вымыть, обсушить и измельчить на терке. Выложить в миску и посолить.
Добавить яйца. Хорошо все взбить венчиком.
Зелень порубить (немного оставить для готового блюда) , сыр измельчить на терке, добавить к яично-кабачковой смеси. Хорошо перемешать.
Разогреть сковороду, добавить немного топленого масла. Вылить яично-кабачковую смесь и готовить под крышкой или в духовке (примерно 5-10 минут) .
Подать омлет горячим с оставшейся зеленью.
Молодой кабачок - 1 шт. ,
Яйцо - 2 шт. ,
Омлет с кабачками и сыром
А принеси посуды побольше - жаба душит, что ли?
Жареные пельмени с сыром и зеленью
Как всегда, не нужно размораживать пельмени, бросайте их на смазанную растительным маслом и разогретую сковороду. Постарайтесь, чтобы пельмени лежали на сковороде своей плоской стороной вниз. Солим, перчим. Периодически помешиваем, чтобы золотистая корочка образовалась со всех сторон пельменей.
Затем начинается все самое интересное. Поджаристые пельмени обильно посыпьте тертым сыром и мелко порубленной зеленью. Закройте сковороду крышкой и подождите 5-7 минут, убавляя огонь до минимума. Как только сыр расплавился, блюдо готово.
Жареные пельмени в яйце под соевым соусом
В самом начале жарим пельмени на сковороде, как обычно, до образования красивой золотистой корочки. Затем перекладываем пельмени в форму для запекания, смазанную растительным маслом. Включите духовку, чтобы она прогрелась. В отдельной миске взбейте 2 куриных яйца и 2 столовые ложки майонеза. Немного посолите смесь. Добавьте в миску 100 гр. консервированного зеленого горошка и мелко порубленную зелень. Таким вкусным соусом необходимо залить пельмени. Поставьте блюдо в духовку до зарумянивания. По желанию можно сверху все посыпать тертым сыром. Подавать блюдо нужно обязательно под соевым соусом, это придает изысканности пельменям.
Как жарить пельмени в остром соусе
Перед тем, как мы жарить, сварите пельмени их в слегка подсоленной воде в течение 5 минут. Затем откиньте пельмешки на дуршлаг.
А пока готовим соус: мелко нарежьте репчатый лук (2 шт.) , обжарьте его на растительном масле. К луку добавьте измельченные помидоры (500 гр) , сладкий красный перец (500 гр) и острый красный перчик (1 шт) . Потушите овощи в течение 10 минут, после добавьте специй и тушите еще 4-5 минут. Теперь влейте в сковороду сухое красное вино (2 столовые ложки) , оставьте на огне на 5 минут.
Перелейте острый соус в отдельную миску. А на оставшемся растительном масле обжарьте пельмени. Уже готовые пельмени полейте соусом отдельно в тарелках.
Яичница по-итальянски
Для рецепта вам потребуется:
яйцо - 2 шт.
масло сливочное - 40г
сливки или молоко - 30г
спагетти - 30г
помидоры - 20г
сыр тертый - 30г
соль.
Спагетти отваривают в подсоленной воде, нарезают кусочками длиной 1 см, пассеруют их на масле и перемешивают с мелко нарезанными поджаренными помидорами и тертым сыром. Готовые макароны кладут в яичницу, приготовленную обычным способом, и сразу же подают на стол.
Яичница с овощами
яйцо - 2-3 шт.
лук репчатый - 1 шт.
морковь - 1-2 шт.
помидорки - 3 шт. (или 3 ложки кетчупа)
перец - 1 шт.
чеснок - 2 зубчика
специи - по вкусу.
На растительном масле обжаривается лук, затем добавляется тертая морковь, мелко порезанные помидоры и перец. Овощи обжариваются, добавляется давленый чеснок, вливаются яйца. Все перемешивается, обжаривается. В заключении добавляются специи.
Как жарить пельмени в остром соусе
Яичница по-итальянски
Для рецепта вам потребуется:
яйцо - 2 шт.
масло сливочное - 40г
сливки или молоко - 30г
спагетти - 30г
помидоры - 20г
сыр тертый - 30г
соль.
Яичница с овощами
яйцо - 2-3 шт.
лук репчатый - 1 шт.
морковь - 1-2 шт.
помидорки - 3 шт. (или 3 ложки кетчупа)
перец - 1 шт.
чеснок - 2 зубчика
специи - по вкусу.
Ролтон, Доширак а какие пельмешки вкусные получаются эх