Еда на скорую руку
Как к пасхе покрасить яйца,что бы они были оригинальные с красивыми узорами?
из баночки из под пива делаешь типа кулечка небольшого, вырежешь ножницами. дальше проволокой прикрепляешь на карандаш. свечку восковую ломаешь на кусочки, немножко в кулечек свечи-и нагреваешь. свечка растопится, и как ручкой, с узкого конца кулечка будет литься. рисуешь на яйце что хочешь. затем-яйца в кастрюльку. будет красиво
Если хочешь красное обдай кипятком, если лиловое прижми дверью!
Ирина Русакова
вот себе так и сделай,фотку пришли.
Алочка Анисимова
Офуенно смешно:)))

Сейчас продают всякие наклейки, мне очень нравятся термонаклейки у них столько видов!!!!
одно йодом, второйе зеленкой
Ирина Русакова
не смешно
зачем красить? Лучше сделай тату.. . в этом стиле будет очень романтично:)))

В любом магазине продают краски с термонаклейками. Очень интересно )))
Выбор безграничен : можно использовать краски из наборов, можно взять яйцо туго обмотать его толстой ниткой и положить в отвар луковой шелухи, можно просто разрисовать акварелью, гуашью, фломастерами, можно купить термо наклейки, в них яйцо засовываешь и в кипящую воду на 5-6 сек, очень красиво и время экономит, можно на уже покрашенное в какой-то однотонный цвет яйцо, нанести узор клеем и потом посыпать сверху покрашенной манной крупой, таких способов еще уйма,
Дайте волю фантазии,))) )
термонаклейки-дёшево, быстро, удобно, надёжно =))
*Термонаклейки спасут МИР =))*
Разрисовать фломастерами. Можно замотать яйцо (сырое) разноцветными нитками ( шерстяными) и сварить. Нитки снять. Красиво получается. И в магазинах краски полно. Или в церкви. Удачи.
на влажное яйцо накладываешь листик петрушки, заварачиваешь в капрон \можно использовать старые колготки\ и варишь в луковой шелухе. все яйцо покрасится, а под листиком останется рисунок листочка.
Tatyana-Vetrova-2012
а почему именно петрушки? Я разную травку рву.Очень интересно получается.