Еда на скорую руку

Можно ли съедать по 10 жаренных яиц в день?

Нет. Печенка офигеет от большого количества белка. Если пару дней, то еще ладно. Но много раз так делать опасно
Светлана Гончарова
Лучший ответ
Елена Лепехина Песенка от белка не офигевает, а вот от жира да
Евпатория Скиффинанс И да и нет. Если ешь уйму белка, то скорее всего не так много углеводов употребляешь, ибо чересчур много калорий не влезет, как ни старайся. Следовательно, организм переключается на белки и жиры. Брать энергию ведь нужно откуда-то. Соответственно, вырабатывается большое количество кетоновых тел, но печень не успевает их перерабатывать в таком количестве. В итоге печеночке может стать нехорошо.
А я тоже Вашу печень пожалею!(
не, не надо, чревато белковым отравлением, а это не приятное состояние
Ольга Соколова
голубиные яйца можно и 15 и 20.
Запрещаю,будешь кудахтать.
Людмила Губина
это слишком много
Можно
Только разумеется не каждый день
Норма 30 яиц в месяц
Ирина Нелюбина
Нет.это огромная нагрузка на почки и печень. Во всем нужна мера. Тем более, что в жареном виде они не так полезны
Всмятку
Елена Логина
Если съесть 10 яиц в течение дня, разнообразив в виде омлета, яичницы, натертых на терке вместе с сыром и чесночком, то вполне может сойти за разгрузочный день в виде белковой пищи, особенно выпив при этом около 2 литров жидкости.
лучше заменить на одно страусиное
Печень забастует
Можно, если делать это нечасто.
И белка так много нельзя есть, да ещё и жаренных. Холестерин.
Банки качаете?
Есть у меня один знакомый, который большой любитель яичницы и может и 10 яиц съесть. Ему уже 76 лет. Ещё жив. Но я не думаю что он ест столько яиц ежедневно.
Можно, но займи очередь к гастроэнтерологу на год вперед. И с поджелудочной попрощайся.
Raisa Zhovanik
пожилым точно нельзя. Холестерин.
Теоретически можно. Но это не очень полезно. Да и думаю, что через недельку, другую от них воротить начнет.
Anastasia Maksimovna
Восемнадцатого, в среду
Я в Москву eбaтьcя еду!
Паровоз придуман, братцы,
Чтоб везти меня eбaтьcя!
разрешаю
если больше нечего есть, то можно