Еда на скорую руку

Сколько Вы варите или жарите яйца? Заметил, что если яйцо сильно сварено или сильно поджарено, то будет метеоризм потом.

Т. е. если на жаренном яйце жёлток покрылся белой плёнкой и высох, то будет метеоризм. Если яйцо сварено вкрутую, то аналогично - метеоризм.

А если яйцо сварено, но желток жидкий, то нормально. Или если оно поджарено, но желток жидкий - аналогично нормально всё будет. Почему так? Как думаете?
не верю я, что способ приготовления яйца влияет на метеоризм. Я думаю, что вся фишка в сочетании разничных компонентов. Яйцо с лавашом, с сальцом и огурцом - никакого метеоризма. Замени лаваш на ржаной хлеб - метеризм обеспечен.
Если к "неметеоризменному" обеду добавить бокал чая и булочку с вареньем - именно варенье будет катализатором метеоризма. А просто бокал чая без варенья - ни разу и не пукнешь...
Sofia Vorontsova
Лучший ответ
Большего бреда не слышала и от яиц метеоризмом не страдаю!))
хоть с пленочкой, хоть без пленочки..
Если желудок постоянно на "старте", то хоть сколько готовь - пердёшь обеспечен )))
Жарю по мере приготовления. Сколько - хрен его знает, на вид.
Варю 7 минут, чтобы получились "в мешочке"
Любовь Осипова
Не замечала подобного, если честно. Не вижу связи со степенью готовности яиц. Может потому что редко их ем.. Да и от самого пищеварения зависит.
Вот сейчас как раз захотелось яиц всмятку, пока сидела на ответах, просмотрела, получились в мешочек...
Наталья Палашкина Сколько варили их по минутам?
Это лучше в раздел "здоровье"задать вопрос
когда потом, а кроме яиц больше ничего в диете нет? думаю совпадение
не замечала за собой подобного, нет никакого метеоризьма, а вот поносизмь-бывает)) наверное от того что яйца-то домашние и калорийные, однако, длительное время вы увлекались и сделали выводы такие)
_~Marzhan~_ Каркын
нет прямой зависимости между готовностью яиц и твоими пуками
Не все же люди одинаковы, я ем такие как вы написали, а муж только сваренные или пожаренные в крутую
у вас слабый желудок)))))
Наталья Палашкина Можно ли подкачать желудок?
Жарю-минуты 4-6, варю 8
восемь мин. чтобы в крутую
Ирина Жолобова а кто благодорит?
Наталья Палашкина Большое спасибо!