Еда на скорую руку

Как сварить яйца, что бы не переварить и не оставить сильно сырыми?

ВАРИМ ЯЙЦО ВСМЯТКУ

Достань яйцо из холодильника заранее, чтобы оно приняло комнатную температуру, или вари его на полминуты дольше в небольшой кастрюльке.
Нагрей воду, добавив несколько капель уксуса или 1 чайную ложку соли.
Когда вода начинает закипать ( на поверхности появятся маленькие пузырьки) , осторожно на столовой ложке опусти в неё яйцо.
Вари три с половиной минуты.
Слей воду, обдай яйцо струёй холодной воды и ...приятного аппетита!
ЕСЛИ ВАРИТЬ яйца5-7 минут в кипящей воде, получаются яйца " в мешочек": желток начинает твердеть, но не становится крутым- неплохо для салата
Яйца ВКРУТУЮ варятся 7-10 минут
Больше 10 минут яйца варить нельзя. Желток становится зеленоватым, протеины яйца выделяют дурно пахнущий газ-сероводород.
Для варки ВКРУТУЮ яйца надо сразу погружать в кипящую (ни в коем случае не в холодную!!! ) Тогда желток окажется в центре яйца и нарезанные кружочки яйца будут ровненькими и симпатичными
Анастасия Алексеева
Лучший ответ
Даша Семенова В горячей воде шкорлупа трескается. Только что сварил. Благо ничего не вытекло))
очень просто что бы в мешочек то как закипит один раз прочитать отче наш, а что бы в крутую то два раза (старый рецепт)
Наталья Домрачева Я чего-то не доехал????Надо, чтобы всмятку были????
10 мин варить
12 минут вари!! ! Проверено!!!!
Инна Христинич
Ксюша, я такие яйца варю 8 минут, называются они "в мешочек":)))
****оксаночка* Бояндина Спасибо милая)))))
Вода закипит и до 100 считай.
Инна Христинич Ну и совет!!!!
Через какой интервал считать то????
минут 10 !!!
10 минут засеки!
В маленькую емкость в холодную воду положить яйца- когда закипит вода -посчитать до восьми -восемь секунд - это и будет " восьмятку"
)))Zarina Serikpaeva***
7 минут не больше не меньше.. . об этом мне говорила моя бабка.