Макароны одна пачка 900 грамм
Горох сухой такой, как для горохового супа - пачка 900 грамм
Перловка - меньше стакана осталось, ну грамм 10 примерно есть....
Что можно из этого сделать?
Сразу скажу, что БОЛЬШЕ НИЧЕГО нет, в лабаз сходить, тоже не могу - карты заблокировали.....
ну соль и сахар есть.
Еда на скорую руку
У меня есть горох сухой, макароны и немного Перловки... больше ничего нету. Что приготовить можно покушать?
Горох вещь нажористая, но музыкальная
Дааа... Ну, ты окончательно в нищебродство впал...
Перловку в кофемолке мелете в муку
Горох, полпачки, замачиваете часа на 4, затем меняете воду, и варите долго, чтобы прямо в кашу разварилось
Если найдете в хозяйстве морковку и луковицу - хорошо, порежьте и сделайте поджарку
С вареного гороха сливаете воду, и мнете его толкушкой в кашу
Смешиваете с половиной муки от перловки
Добавляете, если есть, свою поджарку из морковки с луком. Любую зелень - мелко порубить, добавить
Поискать в специях если есть кунжут, ложку семян добавить
Посолить, поперчить
Если есть засохший кусочек сыра - тоже можно, натереть или прокрутить и добавить
В оставшуюся часть муки добавить чуть соли, перца, других специй
Из гороховой массы ложкой сформировать котлетки, обвалять их в муке со специями, пожарить на сковороде с двух сторон
Получатся гороховые котлеты. Вкусно и сытно
Здесь писать сложнее, чем их готовить - все очень просто
В котлетную массу просто фигаришь все, что есть, измельченное (кроме макарон, конечно), лепишь котлеты, обваливаешь в панировке и жаришь
А пока горох там замоченный стоит - вари полпачки макарон и ешь с маслом, можно с сахаром
Неужели даже банки тушенки нет?!
На пару дней этой еды хватит, а в это время надо заработать
Смешиваете с половиной муки от перловки
Посолить, поперчить
Неужели даже банки тушенки нет?!
Анна Линд
спасибо большое!)
просто зделай гороховый суп и все))))
Свари горох, потом добавь перловку немного.
Кашу гороховую сварите,вкусно и сытно.
Анна Линд
Спасибо!
гороховую кашу готовую взбить блендером , либо толкушкой , добавить тертый чеснок , соль, перец немного , оливковое масло чуть чуть , если есть тахину ( растертый кунжут ) Если есть просто кунжут можно обжарить, как семки , разбить блендером
Выложить на тарелку , полить оливкомым, получите Хумус ,мое любимое блюдо)
Горох на скорую руку не приготовить
Его можно замочить, чтобы завтра приготовить из него гороховую кашу
Поэтому макароны! Просто отварить и съесть
Анна Линд
гу я просто не знал в какую категорию написать, написал в "На скорую руку"....
так то вопрос просто - Что можно поесть сделать, даже если долго делать?
А'ля горошницу.
Макароны тупо отварить. Если найдется капля масла- обжарить до золотистой корочки.
Анна Линд
это Гороховая каша?
вот слышал что то про такую кашу, но не знал как готовить! Спасибо что напомнили, ща посмотрю рецепты!
спасибо!
топор есть?
когда я хотела есть, я сварила себе макароны.
Разваренный горох (бульон) по плотности и вкусу схож с мясным бульоном. Отвари в нем макароны.
гороховый суп