Еда на скорую руку

Как приготовить перловку? Есть вот перловка, скорее всего для гарнира. не знаю как приготовить.

Каша рассыпчатая перловая : крупы промывают в теплой воде, а затем в холодной воде, проваривают в воде 10-15 минут, воду сливают. Подготовленную крупу всыпают в подсоленную кипящую воду. Варят при помешивании до загустения. Добавляют масло, закрывают крышкой и доводят кашу при слабом огне.
Валентина Малькова
Лучший ответ
сварить....
надо долго варить, но не мешать.... вода 2-2,5 к 1 перловке, можно даже подлить как вода выкипит чуток ...а как выкипит, но ещё немного сверху булькает, то на медленный огонь и закрыть крышкой....
Алена Таратон
Салат Армейский
Крупа (перловая) 200 г. , зеленый горошек (замороженный) 200 г. , лук (репчатый) 1 шт. , корень сельдерея, масло (оливковое) - 4 ст. л. , уксус (винный) 2 ст. л. , соль, перец, сыр (чеддер) 350 г. , миндаль (поджаренный) - 1 ст. л. , салат листья, помидоры 200 г.
Отварим перловку. Добавим горошек, корень сельдерея и нарезаный лук. Доведем до кипения и проварим 5 минут. Сольем воду, добавим масло, уксус, посолим и поперчим. Соединим массу с помидорами и сыром (нарезав их кубиками) и добавим миндаль. Разложим листья салата на блюде, а сверху горкой выложим наш Армейский салат.
на пакетике с крупой все написано
Повкуснее - понятно - масла топленого
иди в армию там приготовят и накормят, да так накормят что на всю жизнь хватит=)))))
Диана Галаган
сварить, конечно.
чтобы перловка сварилась быстрее, во время варки добавте соду на кончике ножа. на вкус это не влияет, а перловка будет готова в 2-3 раза быстрее.
Один стакан перловки, промыть, можно замочить и подержать в воде, можно на ночь, можно сразу варить. Я варю в скороварке. На дно положить штатную решётку, налить воды на три пальца от дна. Поставить на дно маленькую кастрюльку, у меня одно литровая эмалированная, выкладываем перловку наливаем на три пальца воды в перловку, я варю с куриным кубиком или с бульоном, закрываем маленькую кастрюльку крышкой, закрываем крышку скороварки и варим на малом огне 30-40 минут. Также варю рис - только с закрытой крышкой кастрюльки получается рисовая каша, а с открытой крышечкой, получается рассыпчатый рис приготовленный на пару! Приятного аппетита. Вадим.
Rodica Mihailova