Я современную посуду как-то не могу принять
У нас запас посуды еще с советских времен. ЗиК, Дулево, Конаково, Вербилки...
А для гостей - есть еще ГДРовский сервиз на 12 персон, и отдельно - Чешский фарфор. Есть тарелки с классической Мейсенской розой, а есть сервиз Охота, зеленый - его иногда на НГ достаем
А еще покупаем на блошином рынке тарелки из детства ) Дома - откипятить, отмыть, обеззаразить, и использовать по назначению )
Икеевские тарелки есть, на даче. В голубых тонах. Куплены на случай наплыва гостей
Чайные сервизы какие-то есть, и Мадонна, и ЛФЗ, и керамика, и тонюсенький прозрачный Дулевский фарфор - покупала на фабрике, во время экскурсии. Икеевские чашки на работе стоят - куда же без них
И, если поискать, еще что-нибудь найдется
Помню, читала мемуары Феликса Юсупова. Он писал, что где-то в буфетах потерялись 4 красивых сервиза на 96 персон, и сожалел, что, видимо, большевики их нашли, когда владельцы уехали в Европу из-за революции. Ну да, так бывает...
И совершенно не приемлю стеклянную посуду Люминарк. Вот это "железом по стеклу"...
Китайские тарелки у нас видимо, есть, какие-нибудь разрозненные, родом из 90х гг
Думаю, что как и везде, Китай производит как низкокачественную посуду, так и посуду высокого качества
Еда на скорую руку
Сегодня магазины забиты китайской штампованной посудой,вот вам комфортно кушать с них?
да какая разница, чья штамповка??? главное - было бы что кушать.. императорский фарфор сейчас только в музеях, а когда торопишься и пьешь кофе утром на ходу, уронишь бабушкино приданое, да разобьешь такую чашечку так и инфаркт хватит... а чайные церемонии и семейные обеды которые длятся по три дня - ушли в прошлое..
а куда деваться ?
у нас в стране нет глины
а раньше была
у нас в стране нет глины
а раньше была
Оксана Никурашина
мне повело от мамы и дядьки досталась хорошая посуда СССР и чешская.
Ольга Терентьева
Китайцы всю глину вывезли вместе с лесом. Теперь они из нашей глины посуду обжигают на наших дровах и нам поставляют
Нууу, я не китайскую покупаю обычно , хотя есть пластик китайский у меня , да , тоже . Так а все производство, не только посуды, давно в ЮВА и ближней Африке . Глобализация жеж …
Не в курсе.У меня вся посуда старше меня,ещё сталинская.
В общем да. Посуда должна быть удобной, красивой и недорогой. А что еще надо?
Эксклюзив и ручная работа вроде не нужна.
Нет, мне всякая интересная "ручной росписи ", "форфор", больше нравится, но зато она дешевая, не разлетается в микроволновке, как хрусталь, и не так жалко если разобъется, а разбивается посуда достаточно часто
Комфортно кушать с чего "с них"? С тарелок?
Едят ИЗ тарелок.
Тарелки у меня есть китайские ручной работы, японские, ломоносовского завода, французские стеклянные.
Из любой ем у с удовольствием.
И даже китайская штамповка из Ашана мне аппетит не портит.
А вот откуда этот снобизм берется в нищих е**нях, для меня - загадка.
Даже штампованный набор смотрится лучше при сервировке, чем разномастные щербатые тарелки времен СССР.
Едят ИЗ тарелок.
Из любой ем у с удовольствием.

Люся Cherry
Уела ?
Не особо заморачиваюсь из чего есть.
Мне главное, что в тарелке)))
Даже не знаю, чьего производства у меня посуда.
Одно знаю, в основном она из Икеи)
Мне главное, что в тарелке)))
Одно знаю, в основном она из Икеи)
Китайские у меня только кружки, а тарелки ещё с советских времён остались.
А какая разница из чего есть, тарелка она и в Африке тарелка.
Нормально .У меня кружки чайные китайские.Фарфоровые.Не особенно и дорогие. Если разобьёшь случайно,траура по ним не будет
Нормально, уже привык
у меня советская посуда
а откуда вы хотите скушать? если китайские не нравятся
вы разочаровать Великий китай партия Xi нефритовый стержень!! -10000 social credit!! Вы быть взорваны из противотанковый гранатомёт