Я вообще поесть люблю. Поэтому затарилась бы от души
1 завтрак. Полноценное второе блюдо - котлета с рисом, взятые из дома. Можно попросить у проводника подогреть в СВЧ. Свежий овощ, чай, сладкое
2 обед. "Чашка супа" из пакетика. Котлета, хлеб и свежие овощи. Чай, сладкое
3 ужин. Картофель в мундире, свежие овощи, колбаса типа Краковской, красная рыба. Чай, сладкое
4 завтрак. Овсяная каша из пакетика. Бутерброд с сыром. Отварное яйцо. Кофе, тост с джемом
5 обед. "Чашка супа" из пакетика. Бутерброд с сырокопченой колбасой. Картофель в мундире. Колбаса типа Краковской. Свежие овощи
6 ужин. Доесть остатки того, что есть, если есть аппетит
7 завтрак. Овсяная каша из пакетика. Бутерброд с сыром. Отварное яйцо. Кофе, тост с джемом
Нарезку для бутербродов сделать заранее дома - колбаса, сыр, рыбка, хлеб
Отварить картошку в мундире - 4 штуки на 1 человека
Котлеты пожарить - 3 шт на 1 человека
Яйца сварить, 2 шт на 1 человека
На 1 еду - рис отварить
Овощи - помидор, огурец, перец, сельдерей. На первый день овощи можно дома заранее порезать и взять с собой в контейнерах. Главное в пути - как можно меньше касаться еды руками, лучше брать готовое вилкой
Соленый огурец
Дополнительно на перекусы:
Чипсы
Яблоки, 2 шт на человека
Вобла
Йогурты - если любите
Сухарики белые и черные. Если в пути схватит живот - этот человек переводится на овсянку, сухари и чай
Плавленые сырки - по 1 шт на человека
Минеральная вода - по 2 бутылки 0,5 л на человека
Печенье, леденцы, шоколадные конфеты, баночка джема, выпечка - булки
Пакетики чая и кофе
Соль, кусковой сахар
Орешки, сухофрукты - на любителя
Взять тканевую салфетку-скатерть на столик, бумажные салфетки, термокружки с крышками, чайные ложки, вилочки, ножик (если в самолет - то вилки и нож пластиковые). Консервный нож и открывашка для бутылок - не лишние, хотя я любую консервную банку могу перочинным ножом)
Приезжаете в отель, до обеда еще долго. Сразу в номере на месте можно перекусить - есть чай, выпечка, плавленые сырки. Много раз выручали) И всякие оставшиеся яблоки, сухарики, свежие овощи и проч. Огурцу ничего не будет за три дня
На обратный путь предусмотреть в багаже:
Пакетики "Чашка супа"
Пакетики овсяной каши. Это прелесть, что такое. Нейтральная еда, сытная, можно при расстройстве желудка, занимают мало места. И выручают - например, если на экскурсию выезжаешь в 5 утра, завтрака нет, обед будет в обед. Значит, перед выездом в номере завариваешь себе овсянку и завтракаешь, как белый человек. То же - с Чашками супа, ими можно пообедать или поужинать, не выходя из номера
Чай, кофе, сахар, соль, печенье, конфеты
Вермишель Роллтон и картофельное пюре Роллтон. Не Доширак - он много места занимает. А Роллтон можно заварить в термокружках
Банка шпрот
И на месте купить в обратную дорогу хлеб, нарезку колбасы, минералку и фрукты
Если едете к друзьям или родне, в семью - то на обратную дорогу они снарядят
Еда на скорую руку
Что то из этого скорее всего найдется. Приятной поездки!
Что взять с собой в поезд поесть, ехать двое суток и 5 часов. Двое взрослых.. Вы что брали?
жареное мясо, или курицу, овощи, майонез , там из них салат можно сделать, соль, копчёную колбасу, рыбу вяленую, конфеты сахар к чаю кофе печенье
сейчас прекрасно работают вагоны-рестораны! два раза сходить поесть достаточно, взять с собой только что-то к чаю...
Надя Михайлова
Не на всех направлениях. Владивосток- Советская Гавань (2-е суток езды), ресторанов нет и бабулек с варениками и пирожками на станциях запретили.
да ничего не брал - спал
я как то ехал 7.5 суток из Москвы до ДВ. лапша. картоха. сухари. фрукты. печенье. галеты. орехи.шоколад. вареные яйца. копченая колбаса. курица
Алина Былина
У них яйца и курица ВОНЯЮТ
Да не нужно много брать...Колбасу сырокопчёную, сыровяленую, сыр, хлеб. Лучше всё уже в нарезке взять, удобнее. Помидоры, огурцы. Печенье, конфеты к чаю. Погрызть чего-нибудь - семечки, сухарики. На горячий обед - в вагон-ресторан лучше) Минеральную воду, сок можно. Ну, мы пиво ещё брали всегда....)) На вечерок.
Темис T
нельзя сейчас спиртное в поезд
Копченую колбасу, йогурты, яйца, огурцы я бы брать побоялся. В поезде трясет, новое место, желудок работает с непривычки очень плохо, возможны обострения жкт проблем и расстройства пищеварения, а с туалетом там сложно. Лучше брать чтонибудь легкое, нейтральное, привычное и сбалансированное. Бичпакеты не стал бы брать, тяжелая пища и неизвестно будет ли там вода горячая.
Хлеб с паштетами тоже не стал бы, много места занимают, да и просто бы поленился.
Минералку, газировку, энергетики не стал бы брать, при тряске плохо почки работают, голова болеть или кружиться может, сильнее усталость.
И уж точно не стал бы покупать жареные пирожки и сосиски в тесте у тех которые по вагонам ходят.
Взял бы сухофрукты, балиш или печеньки конвертики с курагой, они долго хранятся и питательны, банан, консервированные маслины, протеиновые батончики и сок.
сырокопченая колбаса
свежие огурцы
Хлеб ржаной
чай и то то с чаем сладкое , сок цитрусовый
свежие огурцы
Хлеб ржаной
Побольше жирной и вонючей закуси, как у нас народ любит.
И яйца обязательно, чтоб скорлупки колупать, а то скучно будет.)
Гулжан Нагашбек
Такое не беру. Не дай бог понос. Или пузо заболит
Гулжан Нагашбек
Видела про салаты. Делают..
Зрелище красное.
Хорошо прожаренную или копченую курицу, котлеты, сырокопченую колбасу, вареные яйца, вареную картошку (её хорошо бы уложить в пластиковое ведерко от солений, чтобы потом его выбросить), сыр, хлеб. Всё по отдельности упаковывать в фольгу, а потом в пакеты. Взять с собой яблоки, апельсины, печенье, минералку, пакетики с чаем и кофе. Если что на какой-нибудь станции можно купить горячих пирожков.
- Бутерброды с сыром. Сыр твердых сортов, дольше не портится.
- Бутерброды с сырокопченой колбасой, сырокопченая тоже долго не портится.
- Хлеб, консервы, НОЖ ДЛЯ КОНСЕРВОВ!
- Отварные яйца.
- На первые сутки курица, лучше отварить.
- На первые сутки котлеты которые больше сварились чем пожарились, но все же с корочкой:):):). Картошка отварная, то же первые сутки.
- Доширак, и все в таком духе.
- Печенье, баранки, пряники и все в таком духе.
- Воду в бутылках, чайные пакетики, сахар, ложку, кружку.
- Если есть термос, то и первые и вторые блюда подойдут на первые сутки.
- Консерванты, консервированные салаты и мясные продукты.

Я на сутки брал бутылку водки и два батончика "Марс". Отлично доехал ))
Чупа чупс
Курицу гриль и яйца вареные. Чтобы все пропахли.
Гулжан Нагашбек
От яйц запох в вагоне как пердун
Немного бомж пакетов, вяленое мясо и сырокопченая колбаса ну и фрукты какие нибудь, овощи и че ещё захочешь
Гулжан Нагашбек
Бомжи это понятно
сухари, яблоки, печенье. Все остальное нужно съедать в течении 3-х часов
курицу свари, яйца фукты хлеб черный сухарики, чай потому что кондукторши свой будут предлагать, а цены у них в несколько раз дороже рекомендую свое синтопоновое одеяло и постельное
Бутербродов
Полина Самбурская
Ага, и представь что случиться с желудком ближайшие 2 дня их жизни в поезде
Куча дошиков и пюре, колбаски хлеба сахара столовые приборы, ну и так вкусненькое что то чипсики, рыба сушёная и тд
Дошик
Пирожки, отбивные, котлетки (сам не брал но думаю тоже можно) , сосиски в тесте, бутеры