Еда на скорую руку
Что вкусненького можно сготовить на скорую руку?
Подкиньте, пожалуйста, пару своих рецептов к праздничному столу. Всех со Светлым праздником Пасхи! Христос воскресе!
CАЛАТ ОВОЩНОЙ ДЛИТ. ХРАНЕНИЯ
Продукты:
1 средний кочан капусты
2 крупных свеклы
2-3 крупных моркови
6 зубчиков чеснока
для заливки:
1 стакан воды,
1 стакан раст. масла,
1 стакан сах. песка,
2 ст. л. соли с верхом,
пол стакана уксуса (9%)
Инструкции:
Капусту нашинковать, свеклу и морковь натереть на крупной терке, добавить мелко натертый чеснок (все овощи в сыром виде) . Хорошо перемешать.
Отдельно приготовить заливку - смешать воду, масло, сахар и соль и закипятить. Как закипит, снять с огня и влить пол стакана уксуса.
Залить приготовленные овощи этой горячей заливкой, перемешать и оставить настаиваться при комнатной температуре.
Если готовить с вечера, то к утру салат пропитается и обретет свой пикантный и острый вкус.
Разложить по стекл. баночкам и хранить в холодильнике. Салат хранится 7 дней.
--------------------------------------------------------------------------------
МЯСО С ОВОЩАМИ И ТЕРТЫМ СЫРОМ
Продукты:
Картофель - 5-6 шт. ,
мясо (мякоть) - 700 г,
лук репчатый - 2 шт. ,
морковь - 1 шт. ,
майонез - 250 г,
сыр твердый - 100 г,
специи, соль - по вкусу.
Инструкции:
Мясо нарезать тонкими пластами и отбить с двух сторон. Посолить, поперчить. Выложить на противень, смазанный растительным маслом. Картофель нарезать крупными кружочками. Положить на мясо. Морковь нарезать кубиками и высыпать равномерно на картофель. Сверху положить нарезанный кружочками лук. Все посыпать тертым сыром, залить майонезом. Посолить, покрошить лавровый лист. Запекать 25-30 мин в горячей духовке при температуре 220 °С. Подавать горячим, разрезая большими квадратами. Можно посыпать мелко нарезанной зеленью.
Продукты:
1 средний кочан капусты
2 крупных свеклы
2-3 крупных моркови
6 зубчиков чеснока
для заливки:
1 стакан воды,
1 стакан раст. масла,
1 стакан сах. песка,
2 ст. л. соли с верхом,
пол стакана уксуса (9%)
Инструкции:
МЯСО С ОВОЩАМИ И ТЕРТЫМ СЫРОМ
Продукты:
Картофель - 5-6 шт. ,
мясо (мякоть) - 700 г,
лук репчатый - 2 шт. ,
морковь - 1 шт. ,
майонез - 250 г,
сыр твердый - 100 г,
специи, соль - по вкусу.
Инструкции:
Омлет
УЖИЦКАЯ ПРОЯ
1 кг кукурузной муки
5 яиц
300 г сыра любого
150 г каймака
соль
жир
Муку насыпьте в миску, добавте яйца, протертый сыр,
каймак и молотый шкварки, посалите, дбавьте теплой воды и замесите мягкое тесто,
Смажте противень жиром, положите тесто, распределите его по противню и облейте жиром,
Пеките на сильном огне, пока не зарумяниться )))))))))))
1 кг кукурузной муки
5 яиц
300 г сыра любого
150 г каймака
соль
жир