Еда на скорую руку

Вы замораживаете готовые блюда на всякий непредвиденный случай? Чтобы было чего срочно разогреть и поесть.

Firuza Esedowa
некоторые да
Жасмин
Лучший ответ
Не замораживаю, а просто храню в холодильнике. Достаю и разогреваю
А замораживаю - дачные ягоды, чтобы зимой компоты варить, и отваренные осенние грибы, тоже на зиму
нет
сборную долму замораживаю
Дарья Огай
Оля Казанцева Шо значит сборная? У вас на Амуре она на деревьях растёт и вы её собираете?
Инга Избранная Скажи чё-нибудь по-китайски.Ты же внук Мао.
нет, не практикую. Вкус меняется, и он мне не нравится
Анна Вязмикина
Судя по фоткам,из тебя юмор так и прёт сегодня.
Ан
Аннушка
Firuza Esedowa Юмор прет, но его не все понимают. Некоторые даже недовольство высказывают. Недостаточно умные вопросы, для их уровня. Во как!
Нет не замораживаю
Пельмени вареники и прочее у нас не в чести. Делаю иногда фюме (это такой концентрат бульона ) его замораживаю
Еще замораживаю колбасу, сосиски ,ветчину и сало ,потому что это еда не на каждый день ,а лежать и портится она не должна
Бывает, приготовила, например, много тушеной капусты. Так лучше заморозить, чем выбросить. Еще заготовки овощные делаю осенью - рагу, икру, заправку для борщ и. замораживаю в контейнерах. Погреба у меня нет, а из деревни овощи возить зимой не хочется.
Если только котлеты,и то редко.
Замораживаю только вареники, пельмени, ианты и хинкали.
Татьяна Микиша
Полуфабрикаты - котлеты, сырники, фаршированный перец, голубцы.Куски творожных запеканок и некоторых тортов. Иногда бульон.
А так я знаю 1000 и 1 вариант быстро поесть не прибегая к "разморозке макарон")))
Яна Нартова
Замораживал малосольную собственноручно приготовленную филированную сельдь. Чтобы закуска была под рукой. Если вдруг понадобилась, вытащил из морозилки, порезал тоненькими пластиками и на стол, Прям замороженную. Получается то что в Мурманске называют мурманское сало. Строганина из соленой рыбы.
Наталья Бова
не вижу необходимости. К тому же, от заморозки блюда становятся хуже.
Нет. Никогда.
D&
Dasha <3
Я если и замораживаю, то только мясо и рыбу, ну и грибы ещё, лесные. Овощи всегда только свежие готовлю, и готовые блюда НЕ замораживаю, никогда
А*
Анютик ***
Нет. Я грызу сырыми
Маша Данодина
Аннушка Зубы позволяют? Мне уже нельзя.Одни импланты.Их беречь надо.
Что за извращения ?
Юля Федотова
Солянку и рассольник.
Олеся Петрова
Только если домашние котлеты, пельмени, голубцы. Остальное я лучше свежее приготовлю. Ненавижу из заморозки. Вкус кардинально меняется. А если Вы неприхотливы в еде, и Вам тупо забить желудок чем-то, то можно что угодно заморозить, а потом без ущерба съесть. Но я лучше потрачу некоторое время и проготовлю свежее
разве что в виде полуфабрикатов: пельмени, вареники, фрикадельки, фаршированные перцы, котлеты, но готовлю только перед употреблением
суп-кирпич - точно не мое)))
Специально нет. Это невкусно. Для "срочно поесть" в морозилке есть блинчики, пельмени, чебуреки, сосиски. В СВЧ картошка(порция) готовится 5-7', к ней , что подать, есть всегда.
бывает, как то варенье с повидлом морозили в пакетах, тару надо было освободить
Layla Mukhpulova
У нас такого (вроде бы) не было)
нет
N.
Nurgiza .