Еда на скорую руку

Хозяюшкам,делаете "закатки"полуфабрикатов первых блюд?

каждый день
Екатерина Коваленко
Лучший ответ
делаем и закатки и заморозки
Неа. В основном вторых - каши с мясом и овощами.
Нелля Шанина
нет, не делаю, мне проще свежий приготовить...
Замораживаю свежие овощи и тушеные. Для борща тушу свеклу, лук, морковь, сладкий перец с томатом и зеленью. остудив, раскладываю по контейнерам и убираю в морозильник. Думаю, это имеет смысл, если овощи свои. Причем погреба у меня нет.
Н)
Ната ))))
да, рассольника и борща
Мухаббат Ибрагимова Вымя не забудь.
Нет не закатываю.
Даша Алексеева
Замораживаю овощные наборы - порезанные лук, помидоры, болгарский перец, кабачки.Это можно использовать и для первых блюд и для вторых.Порционный набор сразу кладу в кастрюлю не размораживая.
нет, только заморозку для мужа, когда уезжаю
Ну так как первые блюда, это супы и борщи. Дома заготавливаю только овощи, зелень в заморозку про запас и если есть лишний бульон, то его можно замораживать и хранить до подходящего случая. В ресторанах так хранят бульон для хинкали, потому что идет очень большой расход и при этом их несколько видов. Томат на зиму закручиваю, для борща.
Sophia Zhurenko
Да салат "Дунайский" закатываю правда я мужчина ))))
Юлия Вольных
И да и нет) Капусту квашу, но до щей она редко "доживает". 3 магазина в шаговой доступности и рынок, Живу почти одна, так что нет смысла заготовками баловаться(
Нет. Все свежее готовлю.
Делаю томатную заправку, для щей либо подливы, очень удобно, также свекольную для борща ( только одну баночку, мы чаще щи едим) также еще делаю свежие овощи: морковь, болгарский перец, лук, петрушка, укроп мелко нарезаю перемешиваю и пересыпаю солью побольше и в банку утрамбовываю, для супов)