Еда на скорую руку

А Вы делаете гоголь-моголь? Откуда пришло это блюдо?

Изобретение коктейля немцы приписывают немецкому кондитеру Манфреду Кёкенбауэру. Есть легенда, рассказывающая о канторе из Могилёва («Могиля») по фамилии Гогель, потерявшем голос и придумавшем такой рецепт, чтобы вылечить горло.
ОК
О. К.
Лучший ответ
Нет, не люблю, ни в детстве, ни сейчас ((
может с голодухи такое готовили (
Не ем яйцы . Но история блюда интересна
Серикгул Хышым
в детстве мама готовила
Настя Гейда
В детстве делал. Лет так 50 назад.
нет, не делаю, не нравится вкус
*N
****** Narzanova
Из СССР. Сейчас, нет. Могу выпить сырое с солью, под пиво.
Оля Пивкина
Снежанна Жамгарян Я в деревне так свежие любил пить. Кстати с пивом очень полезно. Лучше с портером.
Мне дед в детстве просто вилкой взбивал яйцо и солил. Это он называл гоголь-моголь. Не так давно узнала, что это оказывается не то. А настоящий гоголь-моголь вкусно есть со свежей клубникой.
не, не делаю, я и в детстве это не ела
Анна Головко
Нет, ибо как всем известно, в сырых яйцах сальмонеллы.
Елена Крапивина Прям во всех? Как же все выжили то, кто пил яйца сырыми?
Ни разу не ела и не делала. Есть несколько вариантов происхождения этого блюда)
Как и пицца и прочее где всё смешано в кучу не от хорошей жизни например салаты
*** Ангело4Еk:-)
много лет не делаю.. а деткам делали.. было вкусно и сама
Ольга Мудрая
Не делаю. Но помню в детстве (я 1970 г. р) мама взбивала нам с сестрой желтки с сахаром в пластиковой емкости с венчиком. Типа современного чеппера измельчителя. Так лечила от кашля. Было вкусно.
Оля Пивкина Одногодка, через пару недель, 51)
Эльмира Канаткызы Мне 26 июня 51 будет!
Нет. Я ненавижу сырые яйца. Только полная прожарка)
В детстве помню взбивали яйцо с солькой и хлебушком макали) а оказалось что гм это другое, относительно недавно узнала))
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гоголь-моголь
Ирина Дугина
Снежанна Жамгарян Так гоголь-моголь это желтки с сахаром сбитые, а не целое яйцо.
Не кушал ни разу. Зародилось оно на украине в честь Гоголя, потом его переняли армяне и дали своё название "гоголь-шмоголь", потом цыгане стали его кушать и прозвали по-русски "гоголь-моголь".
дети придумали.... потому что готовить не умели ))
да с сахаром ...вообще это пошло, когда еды не было 17-18 века. а еще его замораживали