Еда на скорую руку

Еще один вопросик, пришел с работы, какое блюдо можно сварганить из картофеля?

Karliga Misayeva
если по-быстрому, то очищенный картофель нарезать тонкими кружочками и поджарить на сковородке в большом количестве растительного масла. Жарится, как блинчики, переворачиваем и солим, подаем со сметаной и зеленью :)
Леся Круглова
Лучший ответ
запеченный картофель

Приготовьте ароматное масло: растительное масло, соль, приправы (рекомендую паприку и красный острый перец) , чесночок на мелкой терке, сушеный укроп. Картошечку или сбрызните или хорошо перемешайте с этим маслом и запекайте! И корочка получится отличная, и вкус потрясающий.
отварной картофель можно размять толкушкой в пюре, добавить яйцо. посолить-поперчить, сделать лепёшку на внутренней стороне ладони, в центр положить тушённые грибы с луком в сливочнойм масле, сформировать котлетку и подрумянить её на разогретом масле на сковороде. Всё!Дерзайте.
[ Dario ]™
бутерброды, горячие или холодные)
Cjcr Gdf
Мою не крупный картофель, натираю солью и сбрызгиваю под солнечным маслом. Кладу на верхнюю решетку аэрогриля и запекаю минут 20-30, есть можно с кожурой, очень полезно и вкусно получается. Сотрудники по работе всегда мне заказывают принести на какие либо праздники на общий стол, съедают его в первую очередь, а потом салаты и прочие вкусности.
Картофельные лодочки: Берем 4 шт. картофелины, чистим, разрезаем их на по полам. Перед этим обжариваем мясо (любое, какое вам нравится) с луком и морковкой, заливаем его соевым соусом и даем потомиться. Затем из картофеля вынимая сердцевину, кладем туда мясо с овощами и ставим, запекаться в духовку на 40-45 минут. Затем вынимаем и посыпаем сыром и еще на 5 минут в духовку Я, если честно все продукты беру на глаз. Моим родным нравится.
запечь в духовке с салом: картофель моем, разрезаем пополам и на каждую половинку - ломтик сала
картофелины брать небольшие, можно чистить, а можно как в мундире
Elina Shvecova
Мне нравится так: чищу, режу на 4 части, варю до готовности, смазываю растительным маслом немножко, специи к картофелю, соль, перец по вкусу и в аэрогрили для подрумянивания. Но я думаю можно на сковородочке поджарить
Драники или деруны: на одного 2 крупные картофелины и один средний лук пртереть на терке, добавить 1 целое яйцо, перемешать, посолить-поперчить и жарить маленькими оладушками... кушать со сметаной, кислым йогуртом или на крайний случай с майонезом
Приятного аппетита
Можно просто отварить, и с майонезиком покушать вкуснота ))) Я в микроволновке варю, если тороплюсь. Несколько картошек режу на 4-6 частей, складываю в обычный мешочек целлофановый, чуть соли, чуть воды, завязываю. И на 4 минуты в микроволновку :)
Ekaterina Zvereva
Картошку с тушёнкой