Еда на скорую руку

Какое самое первое блюдо Вы приготовили в своей жизни? Когда?

Анна Семенцова
В далеком детстве во время переезда на новую квартиру дети всем мешали, нас отправили с глаз долой, настроение было приподнятое и на кухне у подружки мы почему-то решили нажарить оладьи, хотя имели очень приблизительное представление как это готовить. Продуктов почти не было, до сих пор помню как мы ходили по соседям и выпрашивали у кого яйцо, у кого муку.... А вот вкуса блюда не помню совсем, только помню как угощали уставших от перетаскивания вещей родителей. Мы были горды и счастливы.. . Как знать, может по этому я стала поваром? Детская шутка - и профессия на всю жизнь !!
Анжелика Александровна
Лучший ответ
Ой! Стыдно, но не обидно.. эт было лет 25 тому... назад.. .
Щи на свинине.... (не первое блюдо, но первое ..в замужестве... )
Они отправились. . в, пардон, СЛИВ... .
Мне стало жаль мужа-курсанта... его желудок. .
умолчу о других тонкостях...
По-настоящему в 12 лет, это был борщ, так хотелось порадовать папу с мамой! Сейчас все проще, а в 1982 году это был подвиг! А пробовать начала с 7 лет.
*ангел* Ангелок
яичницу, когда в школу ходила
Если опустить приготовление кашки-малашки из палочек, листиков, грязи и пр. в детском возрасте на улице для кукол, то моим первым блюдом, которое я готовила сама, были макароны. А точнее - макаронная запеканка. Именно это у меня и получилось, вместо привычных макарон. Я любила смотреть, как готовит мама. Часто видела, как она, прежде чем отварить какую-нибудь крупу, перебирает её и промывает холодной водой... Лет 8 мне тогда было. Решила приготовить ужин к маминому возвращению с работы. Помочь захотелось. Думаю, дальше всё итак понятно. Конечно же, прежде чем их отварить, я промыла макароны холодной водой. Мама была приятно удивлена зрелищем, разъяснила ситуацию и начала учить готовить. А полностью в самостоятельное "плавание" я пустилась в 5 классе, когда мы с девчонками решили на 23 февраля мальчишкам сделать сюрприз - сладкий подарок. Тогда я с подружкой пекла эклеры первый раз в жизни абсолютно самостоятельно и без маминого присмотра. Правда, и от этого эксперимента память осталась в виде прожжённого линолеума от горячего противня на кухне. Но было очень вкусно!
Лада Горбунова
В 14 лет- бисквитный рулет.
Юлия Ким
блины.. . лет в 6...
1е блюдо, без контроля - постный борщ (т. е. вегетарианский, без мяса )
Когда /где? в общежитии, когда у всех кончились деньги, а есть очень хотелось .
помниться, самые недоверчивые, пытались найти мясо половником .
..
... ...
Это был грибной салат из одуванчиков, лопухов и очистков от грибов. Приготовила в качестве сюрприза брату на ДР в 6 лет. Ему не понравилось, мне тоже.
Ксюша Киселёва
Помню как-то пришла со школы, вкусненького хочется.... Кушать я в одиночестве очень не любила... .
Разогревать не хотелось.... Мы с девчёнками брали столовую ложку, насыпали в неё сахар и плавили
на газовой плите на горелке. Он превращался в тянучую карамельку!!!! Ждали, когда остынет немного
и угощались!!!! Да, не одну столовую ложку испортили.... Они потом чернели почему-то и родители удивлялись, что с ложкой случилось... .
По-настоящему готовить начала только после замужества - под чутким руководством свекрови - она у меня -
профессионал - повар 6 разряда!!!! Всё время спрашивала её чего и сколько нужно ложить и как делать... .
Она никогда точно не могла сказать сколько чего ложить и всегда говорила - приходи и смотри, как я делаю... .
Вот и приходилось стоять с ней рядом у плиты и смотреть, как, сколько и куда что ложить!!! !
Очень благодарна своей свекрови за эти уроки!!!! Теперь она говорит, что я лучше её готовлю....
Лола Тошева
Макароны с сыром в 7 лет.
Елена Пак
яишница, 60 лет)))
5-ть лет - манная каша....
шарлотка в 7 лет, и тогда она у меня была намного лучше чем я сейчас ее готовлю... вобще печь не умею...
я была в 6 классе, после уроков домоводства приготовила дома салат из морковки с грецкими орехами и чесноком и майонезом.. .
суп в 14 лет
Во втором классе - печенье.
Пожарила лук до золотистого цвета в 7 лет и съела его с хлебом. Очень вкусно!
Во втором классе - эклеры. Их съели все, я даже не попробовала.... Было обидно и отбило желание готовить вообще.. .
Сейчас желание возобновилось, готовлю)))
Мы с пордужками делали леденцы - сахар растапливали. Пожалуй - эт первое, что я сделала сама на кухне - были совсем маленькими
Пельмени, когда мама была на работе
творожники или манную кашу, точно не помню.
Я не был изобретателен - это была яичница.
Если чесно то помойму это была жаренная картошка!!!!
в 8 лет блины
Бисквитный пирог в 14 лет
в 6 лет я в песочнице приготовила пирог.
Я начала готовить в 6 лет по серьезному. Что именно - не помню за давностью лет.
В 6 лет картошку порезаную кружочками пожарила прямо на камфорках .В 12 лет фаршированые помидоры с мясным фаршом-получилось очень вкусно и почти професионально но с варкой спагети в тоже время насмешила всю семью, я их сначала хорошо помыла положила в воду и поставила на огонь а затем когда они всётаки сварились откинула на дуршлак и подала в большом блюде, резали по кусочкам т. к. всё слиплось.)))
Lilia Nica
В 8 лет - жаренная яичница