Еда на скорую руку
Варил макароны 12 минут, на пачке написано 8-10мин, но они еще жесткие. В чем дело?

По правде говоря, на снимке они выглядят вполне готовыми.
Макарошки скорее всего не дешёвые, из твердых сортов. Обычно нужно варить даже на пару минут меньше. Но судя по снимку они у тебе толстостенные. Скорее всего это дополнительный критерий к тому что они все еще жесткие.
Скажи ты их промывал под холодной водой, обычно этого делать не стоит, если собираешься есть сразу. Хотя большинство из нас все равно промывают макароны так как мы варим их сразу в больших количествах на несколько раз. Промываем что бы не раскисли, не разварились. Я промываю и даю стечь как следует. Холодная вода на них оказывает спец воздействие и они быстрее доходят до готовности, плюс пока стекает влага и они подсыхают тоже продолжается процесс их смягчения. Вполне возможно ты перепрыгнул этот этап или промыл слишком быстро. То есть пришёл с работы голодный и приготовил по-быстрому на скорую руку. По идее если что то осталось на следующею порцию в последствии должно стать мягче.
Обычно я беру макароши мягких сортов и варю всего 5 - 6 минут.
Andy Krolik
Не промывал, сразу слопал так как голодный. Макароны впринципе недорогие

ко времени ещё и температуру неплохо бы добавить )
у тебя часы спешат на 6 мин.
Аль денте.Это норма.
...на кой ,этот мусор тебе...?...
может не менее 8-10 минут
Дело в ячмене, это твёрдый сорт пшеницы.
Oльга Злобина
Ячмень и пшеница - разные злаки)))
Ну, вот и ты понял, что не стоит верить тому, что пишут на упаковках
Раздави их между двумя плоскими поверхностями, либо разрежь и посмотри сердцевину. Если в середине будет мучнистость (белый цвет), то они еще не готовы.
Варите подольше, всё зависит от сорта макарон и категории их) Приятного аппетита вам)
Везде обман!
Кто то спрашивает почему анус у них чешется а кто то почему макароны жëсткие. Интервопросное приложение
Andy Krolik
Эээээээээ что?
Вообще их при варке проверяют на сырость. Не всегда надо варить по времени на пачке, кому то недоваренные нравятся, кому то переваренные и т д
Думаю, вы варили не на очень сильном огне
Прямо в сердце