Еда на скорую руку

Как приготовить лазанью?

Руками
Татьяна Коробченко
Лучший ответ
Никак забанили на кулинарных сайтах?
молча
Почитать рецепты в интернете.
тесто нужно правильное, а начинку - на усмотрение. Мне нравилось на одном фудкорте, там реально мастер лазаньи готовил. Больше нигде норм не встречала. Сейчас он угнал к себе в Италию.
Liliyanka Yakupova
Гулаим Акматалиева Походу наследство получил?
Если купите готовые листы из теста для лазаньи, то приготовить легко... много время занимает работа с тестомпотому что листы из своего теста надо нарезать и чуть подсушить.
НАЧИНКА на ваше усмотрение, но обязательно:1. мясной фарш;
  1. лук( пожарить);
  2. морковь( потушить);
  3. грибы- пожарить
  4. Я всё сначала жарю по отдельности, а потом всё объединяю с томатной пастой( специальная для лозаньи она сладкая )... можно сладкий кетчуп или нарезанные помидоры
  5. Каждый лист отварить 2 минуты и слоями уложить с начинкой... , достаточно 4--5 слоёв. А последний щедро усыпать сыром и поставить в духовку на 30 минут.
  6. Из зелени к лазаньи подходит кинза... на любителя можно посыпать между слоями.
Сделать болоньезе, потом бешамель, потом выложить всё это на листы и посыпать сыром.
Берёшь специальную пасту для лазаньи (прямоугольные пласты из макарон), отвариваешь их в подсоленной воде минут 5-7, больше не нужно. Параллельно готовишь начинку на сковороде - фарш (обычно говяжий), томаты, сахар, чеснок, специи по вкусу, я иногда чуть перца сладкого и сельдерея добавляю, но это уже по желанию. Берёшь поддон и начинаешь чередовать пасту с начинкой, сверху посыпая сыром. Всё это - в духовку, 180 градусов 20-25 минут.
Листы лазаньи готовые
10 шт.
Фарш мясной
500 гр.
Чеснок
2 зуб.
Томатный соус
150 гр.
Базилик свежий
 по желанию
Сыр Пармезан (или другой твердый сыр)
500 гр.
Масло оливковое
2 ст.л.
Соль
 по вкусу
Перец чёрный молотый
 по вкусу
Сахар-песок
½ ст.л.
Масло сливочное
60 гр.
Мука
2.5 ст.л.
Молоко коровье
750 мл.
Вода
½ ст.
И!
Индира !