Еда на скорую руку

Шаурма в лаваше! Кто так делает, что ложите в начинку?!

Юля Алфёрова
Капуста свежая-200гр. Колбаса варёная (можно любое мясо) -150гр. Огурец свежий-1шт.
Помидор свежий-1шт. Лук репчатый-1шт. Чеснок-1 долька. Кетчуп. Майонез. Зелёный лук и укроп.
Лаваш-3шт. все режем, давим и смешиваем
========================================================================
тонкий лаваш, куриные бедра (мякоть), капуста, корейская морковка, огурцы, помидоры, кетчуп,
майонез
Срезаем мякоть с бедер, мелко режем и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Капусту шинкуем и мнем руками, огурцы и помидоры режем кружочками . На лаваш выкладываем капусту, сверху - жареную курятину .Поливаем кетчупом. Дальше кладем кружочки огурца и помидора, прикрываем корейской морковкой и завершаем майонезом.
Светлана Светлана
Лучший ответ
...слово "ложить" не употребляется в русском языке самостоятельно, без приставок... только с приставками. Например: ПОложить, НАложить, Сложить... и т. д. А употреблять необходимо слово КЛАСТЬ. В данном конкретном случае: "что вы КЛАДЁТЕ в начинку"...Блииин, а ещё "типа леди"...
Ляна Рубцова
1.Рулет с крабовыми палочками.
Лаваш листовой
Все листы смазывать майонезом и посыпать укропом и зеленым луком.
На первый трем крабовые палочки,
На второй-яйца
На третий-сыр трем
Сворачивать в рулет первый, на начало второго и продолжать сворачивать в рулет. За тем так же третий.
Режем кусками толщиной в 1см.

2.Лаваш мимоза.
Тот же лаваш мажу майонезом и посыпаю зеленью.
На первый-сыр,
на второй-банку сайры (помять предварительно) ,
на третий-3яйца. .

3.Лаваш с курицей и грибами.
Так же все листы майонезом.
На первый 3яйца (натереть) ,
на второй-1луковица и банка грибов (пережарить) и еще посыпать лист вареной, порезанной курицей. ,
на третий-сыр.
Свернуть в рулет.

4.Лаваш с красной соленой рыбой.
Лаваш намазать плавленым сыром каждый.
Сверху тоненьким слоем красную соленую рыбку и слой салата зеленого.
.Свернуть в рулет.
~~
~*~M*o*l*i ~*~
Классическая «ссобойка» , а если делаю для дома («быстренько-быстренько, я очень голодная») , оставляю омлет чуть «трепещущим» в середине, лаваш прогреваю в духовке до почти хрустящего состояния и подаю с легким салатом.
В омлет добавляйте ветчину, сливки, сыр, грибы — все, что душе угодно!
Омлет в лаваше
4 яйца, 4 вяленых помидора или 1 свежий или 1 ст. ложку томат. пасты, лаваш, свежая зелень (кинза, петрушка, укроп), соль.
яйца взбить слегка, нарезать длинными полосками сухие помидоры и добавить во взбитые яйца, посолить.
На разогретую сковородку влить несколько капель оливкового масла, яичную массу с помидорами, накрыть крышкой, подождать, пока омлет схватится. Готовый омлет разрезать пополам или на несколько частей. На лаваш уложить часть омлета, посыпать зеленью, свернуть в небольшой рулет.
Да блин!! ! Кладете!!!
Галина Пирогова А если без эмоций, то маринованные огурцы, помидоры, фасоль, сыр, бекон, мясо, сосиски, перец, да мало ли что!
лаваш смазать кетчупом и майонезом, наложить кусочки курочки риль, капусточки лучку немножко морковочку корейскую и в микроволновку. вкусно получается и быстро.
Все стандарно.. . все что есть в холодильнике то и кладем!! !
Можно еще ко все му добавить сыр желательно твердый, что бы не тянулся как сопля!!!
Наталья