Еда на скорую руку
Кто делает домашнюю шаурму? Расскажите, что кладёте внутрь как начинку? Используете лаваш? Кетчуп, майонез, горчицу?

Соусы и мясо не кладу. овощи только
Собираю все что есть в холодильнике. Капуста, если свежий огурец есть - положу. Если нет - солёный. Мясо чаще всего куриное. Лаваш тонкий или пита.
из мяса курицу или свинину,
из овоще - капусту помидор свеж огурец лук репч и зеленый
лаваш покупной обычный квадратный
и обязательно обжариваю на слив масле до корочки
лаваш покупной обычный квадратный
Кукурузные лепёшки для сендвичей использую-они пластичнее и мягче ловаша))) Подороже.... И не шаурму, а буритто-из фарша поджаренного+сыра побогаче и сальса+перчик.
Все тоже самое что и в палатках-капустка тонко, помидор, огурец, зелень, но вместо обычного их мяса-кладу копченую курочку (бедровую часть-разогретую), лаваш покупной обязательно, но иногда и пеку, если в маг. привозки небыло, и поливаю майонезом, острейшим соусом, для себя еще и горчичкой, в отличии от меня супруг с ней не любит.
Мой рецепт - обжарить курицу кусочками (бедра) с пряностями. Далее смешать в глубокой чашке мелконарезанный огурец, помидор, листовой салат, добавить дук полукольцами, потом - майонез, сметану и кетчуп - в равных долях, немного мелконарезанного чеснока. Все перемешать. Добавить туда курицу. Потом на дист лаваша положить порционные квадраты российского сыра - по длинной стороне. На сыр - в длинну выложить всю смесь - мяса, соуса и овощей. Закрутить, подвернув один край (это будет дно шаурмы). Положить в микроволновку - и секунд 20-30 разогреть (сыр расплавится). Потом подождать чтоб чуть остыло - и есть!!!
Начинка: курица, в любом виде, огурец, капуста или салат, огурец, перчик болгарский, помидор, можно чуток сыр тертый, соус майонез, горчицы чуток, сметана, кетчуп, все перемешать, дальше выкладывать как душе угодно: можно слоями, можно все в перемешкуу вместе с соусом, можно перемешать все, кроме соуса, соус просто слоем положить, лаваш смазать каким-нибудь соусом, можно тем же что намешали, можно просто сыром натертым посыпать, свернуть рулетиком, как выше написали, разогреть в микроволновке, на сковороде или еще где-нить (мне нравится на сковороде гриль без масла)
Беру лаваш грузинский (в пятерочке обитает). Делаю соус (сметана, чеснок, майонез). Мажу этот соус на лаваш. Как начинку сначала ложу капусту, далее огурец, порезанный на терке для морковки по корейски (вроде так называется), помидоры, куриную грудку замаринованную в не пойми чём на 8 часов, а потом обжаренную на сковородке. Сверху опять соус и завернуть.