лось?
Ингридиенты любые. Желательно смесь мясо + овощи ( свежие листья салата, капусты и т. д )
Еда на скорую руку
Подскажите пожалуйста, какие знаете рецепты " домашней шаурмы"? Что можно вкусное завернуть в лаваш, чтобы детям понрави
Ингредиенты для "Обед в лаваше"
Лаваш — 2 шт
Фарш — 250-300 г
Кетчуп
Сыр плавленый ("Янтарь")
Сыр твeрдый
Пюре (картофельное)
Обжариваем фаршик. Добавляем кетчуп, любимые приправки.
озьмем лавашик. Оба листа немного смажем плавленым сыром.
Твердый сыр нарежем мелкими кубиками. Посыпаем лаваш.
Теперь на один лист выкладываем фарш, а на второй охлажденное картофельное пюре, чтобы фарш и гарнир были на разных "этажах"
Можно сверху добавить кетчупа по вкусу.
Теперь аккуратненько перекладываем один лист лаваша на второй. Тот, что с пюре, должен быть сверху.
Подгибаем немного края, чтобы ничего не высыпалось-не вытекло
И сворачиваем в рулетик.
Отправляем рулет в разогретую до 180-200*С духовку на 10-15 минут.
Можно перед запеканием смазать яйцом, но я не смазываю, мне нравится сверху хрустящая корочка!
"А-ля" суши
Вообще это даже и суши не назовешь, но когда я приготовила это в первый раз, мой сын это назвал именно так. Придумала конечно случайно и как всегда из-за нехватки времени. Из ингредиентов для суши там только рис. Получилось вкусно и довольно сытно. Попробуйте-я думаю понравится.
Лаваш (армянский, большой лист) — 1 шт
Рис (свежесваренный или разогретый - обязательно горячий) — 4 ст. л.
Брынза (болгарская, натереть на крупной терке) — 50 г
Рулет (куриный, можно любой мясной продукт и количество - по вкусу) — 4 ломт.
Лист лаваша разрезать пополам - получится 2 листа поменьше, по одному на порцию.
На край лаваша выложить первым слоем рис (2 ст. л. на порцию) , затем порезанный куриный рулет (по 2 ломтика на порцию) , сверху посыпать брынзой. Рис должен ОБЯЗАТЕЛЬНО быть горячим, тогда брынза расплавится, а лаваш станет мягким. Свернуть всe это рулетом и всe - можно есть. Я его порезала, но можно и не резать, а есть как шаверму. На завтрак, с кофе - это просто.... объедение и полдня сыт!
Ингредиенты для "Лавашный рулет "Лопну! ""
Лаваш тонкий — 2 шт
Паштет печёночный — 250 г
Сметана — 50 г
Сырок плавленый — 1 шт
Огурец соленый — 2 шт
Грибы свежие — 200 г
Лук репчатый — 1 шт
Яйцо куриное — 1 шт
На лист лаваша размазываем печёночный паштет. Сверху - немного сметанки. Потом - огурчики кусочками и прямоугольнички плавленого сыра.
Поверх этого листа кладём второй. На него выкладываем обжаренные с лучком грибы. Сворачиваем произведение.
Получился длинноватый рулет. Режем пополам. Кладём в форму. Заливаем взбитым со сметанкой, солью и водичкой яйцом.
15 минут в предварительно разогретой до 200 градусов духовке. 20 минут - если ставите в холодную. Очень нежно, очень вкусно!
Лаваш — 2 шт
Фарш — 250-300 г
Кетчуп
Сыр плавленый ("Янтарь")
Сыр твeрдый
Пюре (картофельное)
Можно сверху добавить кетчупа по вкусу.
И сворачиваем в рулетик.
"А-ля" суши
Лаваш (армянский, большой лист) — 1 шт
Лаваш тонкий — 2 шт
Паштет печёночный — 250 г
Сметана — 50 г
Сырок плавленый — 1 шт
Огурец соленый — 2 шт
Грибы свежие — 200 г
Лук репчатый — 1 шт
Яйцо куриное — 1 шт
Натали Ласкина
Только в ларьках НЕ ПОКУПАЙТЕ! Не надо есть это г..но! Шавермисты даже от налогов и проверок взятками только так и укрываются!
Так на свой вкус и добавляйте. Курочку, листья салата или тонко шинкованную капусту, огурец, помидорку или кетчуп, укроп, зубчик чеснока, майонез.
в старбаксе заворачивают второе блюдо. кортошка пюре котлета (режут надвое чтоб влезла плотно) салат.
что такое РОлл
это японская шаурма с традициями.
добавляйте все что не вытечет и не изменит вкус от смешивания и остывания (типа крольчатины баранины)
что такое РОлл
это японская шаурма с традициями.
http://ona-znaet.ru/publ/24-1-0-714
http://home-restaurant. ru/zakuski/rulet-iz-lavasha-12-variantov-nachinki/
http://vkusnoe.info/nachinki-dlya-lavasha.html
Для детей завернуть лучше сладкое. например : творог+сахар+ резаная курага+изюм_+щепотка ванили+щепотка корицы
жидкий сыр+обжар фарш
ж сыр+ветчина+зелень, чеснок
обжаренные кусочки курицы, соленые огурцы, помидоры, но а главное соус, его можно сочинять как угодно
ветчина+грибы+сыр. Все соломкой, заворачиваете в лаваш и в микроволновку на пару минут. Вкусно и быстро)
Я делал так.
Нарезал свежие огурцы мелкой соломкой, помидоры полукольцами, листы салата соломкой или шашками, куриное филе вареное нарезал на длинные соломки, перец болгарский нарезал соломкой и ложил самодельную корейскую морковку, сверху намазывал майонезом и заварачивал. Ложил в холодильник минут на 20-30, для того чтобы лаваш пропитался соком. Потом доставал и очень острым ножом нарезал как роллы.
На тарелку укладываете полученные "роллы" и уклашаете несколькими листами петрушки.
Все были довольны. Попробуйте
Вам будет легче скачать программу рецепты..