Еда на скорую руку
Что завернуть в лаваш как начинку? Кетчуп, майонез, сосиску, а ещё что?
Я делаю так: кусочки курицы обжариваю до румяной корочки, режу пекинскую капусту, помидор и огурец ломтиками. Выкладываю на лаваш овощи, на них сеточкой майонез, потом курица и заворачиваю. Можно еще лаваш готовый обжарить в масле из под курицы. Мммм...
Перец болгарский
Сыр зелень
листовой салат, огурец, помидор, кусочек сыра
огурец, помидор, сыр, куриное мясо, лосось малосоленый, форель
Кетчуп, майонез и немного сгущенки
ДУРМЕК С ОВОЩАМИ.
Возьмем:
два спелых сладких помидора;
один длинный салатный огурчик с тонкой кожей;
половинку сладкого перца;
небольшую луковицу-шалот или белую часть от зеленого лука;
половинку перца чили;
зелень кинзы или петрушки;
соль по вкусу.
А также-два свежих яйца, масло для жарки (растительное или топленое).
Яйца взбиваем венчиком и поджариваем на небольшом огне в масле на сковороде небольшого диаметра. Снимаем со сковороды и остужаем.
Все овощи нарезаем тонкой соломкой, перчик и зелень мелко-мелко рубим.
Остывшую яичницу сворачиваем и тоже нарезаем соломкой.
Смешиваем все в миске.
Лаваш нарезаем квадратами и выкладываем на каждый по две ст. л. яично-овощной смеси. Заворачиваем в трубку и подгибаем края.
Обжариваем в разогретом масле на небольшом огне с трех сторон до зарумянивания.
Потом разрезаем на две части и подаем. Очень вкусно!!!

Возьмем:
два спелых сладких помидора;
половинку сладкого перца;
половинку перца чили;
зелень кинзы или петрушки;
соль по вкусу.
Смешиваем все в миске.

горчички
Омлет
Салат лоларосса котлету помидор огурец
Нет - я пироги пеку
Тушёную капусту.
Сыр прежде всего, по мне. Еще овощи, зелень. Как минимум
Это стооолько можно туда завернуть и каждый раз новый вкус! И мясо и куру и рыбу резанные, крабовые палки нарезанные или на тёрке потертые, любые салаты- листья, пекинскую или белокочанную капусту, огурцы любые, кусочками помидоры, любая колбаса, сыры, зелень хорошо бы, намазкп - майонез, мягкий сыр, сметана майонезом (не хранить долго, иначе расползется).
Семгу со сливочным маслом и зеленью, либо кусочки баранины с помидором, огурцами, крымским луком, оливки и соус из сметаны и майонеза с добавлением горчицы
Сыр, помидоры, чуть чуть листьев салата или мелко шинкованной капусты, лука, сосиску замени на мясо
Капусту, салат и соленый огурчик с мясом
Сало и горилку!
куриное филе, огурцы маринованные, перец болгарский, майонез, сметана, сыр твёрдый, лук зелёный